• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Новые смарт-часы Huawei научились предупреждать о высоком уровне сахара в крови

29 мая 2023 | Просмотров: 4 415 | Гаджет новости

В течение многих лет мы слышали о возможности добавления в Apple Watch функции неинвазивного контроля уровня сахара в крови.

Эта функция может значительно упростить жизнь людей с диабетом, которым приходится каждый день делать болезненные и дорогостоящие тесты для контроля своего состояния перед каждым приёмом пищи.

Но, судя по всему, пионером будут вовс не Apple. Так, недавно глава потребительского подразделения Huawei, Ричард Ю, опубликовал видеоролик, в котором продемонстрировал возможности новых часов компании — Huawei Watch 4.

На видео женщина добавляет сахар в свой кофе, но затем отказывается от него, получив предупреждение от своих часов о риске повышения уровня сахара в крови.

В Huawei подчеркивают, что их часы не являются медицинским устройством и информация, полученная с их помощью, служит только для справки.

Чтобы использовать эту функцию, пользователю должно быть больше 18 лет и он должен быть зарегистрирован в программе исследования уровня сахара в крови, проводимой сторонним медицинским учреждением.

Новая функция не рекомендуется для использования людьми с диабетом 1 типа, у которых поджелудочная железа не производит инсулин. Часы должны носиться непрерывно в течение семи дней, прежде чем функция предупреждения о гипергликемии начнёт работать.

Отметим, что Huawei уже представила Huawei Watch 4 для глобального рынка. Правда, компания до сих пор не упоминала о такой их возможности. Что означает, что в настоящее время она доступна только для моделей, производимых для китайского рынка.

Источник: phonearena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.