• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Google превратит смартфоны в автомобильные видеорегистраторы

18 мая 2023 | Просмотров: 5 085 | Гаджет новости

Google в скором времени запустит для своих смартфонов Pixel приложение, которое позволит использовать их как автомобильные видеорегистраторы. Об этом пишет портал 9to5google, обнаруживший следы кода в случайно опубликованной тестовой версии приложения Personal Safety от Google. По данным портала, оно получит специализированную функцию Dashcam.

В рамках нового сервиса установленный на передней панели смартфон сможет записывать видео и при необходимости звук. Однако Dashcam предложит несколько дополнительных возможностей, облегчающих использование гаджета как видеорегистратора.

Dashcam будет сжимать и оптимизировать видеозапись для того, чтобы она занимала меньше места. Приложение сможет записывать до 24 часов видео беспрерывно, при этом минута готовой записи займёт около 30 Мб. Кроме того, приложение будет автоматически удалять записанные видео через три дня, очищая память, если пользователь этого не запретит.

Появится функция автоматического начала видеозаписи — например, в момент подключения к бортовой медиасистеме по bluetooth. Экран гаджета во время работы приложения можно будет блокировать ради экономии энергии. Кроме того, Dashacam не помешает использованию смартфона для других целей — например, для навигации.

Ожидается, что новое приложение позволит автомобилистам сэкономить на лишних устройствах и получить более высокое качество видеозаписи. Издание полагает, что официально приложение станет доступно уже в июне с очередным обновлением, но останется ли оно эксклюзивом для Google Pixel, пока неизвестно.

Источник: 9to5google, auto

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.