• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Google превратит смартфоны в автомобильные видеорегистраторы

18 мая 2023 | Просмотров: 6 035 | Гаджет новости

Google в скором времени запустит для своих смартфонов Pixel приложение, которое позволит использовать их как автомобильные видеорегистраторы. Об этом пишет портал 9to5google, обнаруживший следы кода в случайно опубликованной тестовой версии приложения Personal Safety от Google. По данным портала, оно получит специализированную функцию Dashcam.

В рамках нового сервиса установленный на передней панели смартфон сможет записывать видео и при необходимости звук. Однако Dashcam предложит несколько дополнительных возможностей, облегчающих использование гаджета как видеорегистратора.

Dashcam будет сжимать и оптимизировать видеозапись для того, чтобы она занимала меньше места. Приложение сможет записывать до 24 часов видео беспрерывно, при этом минута готовой записи займёт около 30 Мб. Кроме того, приложение будет автоматически удалять записанные видео через три дня, очищая память, если пользователь этого не запретит.

Появится функция автоматического начала видеозаписи — например, в момент подключения к бортовой медиасистеме по bluetooth. Экран гаджета во время работы приложения можно будет блокировать ради экономии энергии. Кроме того, Dashacam не помешает использованию смартфона для других целей — например, для навигации.

Ожидается, что новое приложение позволит автомобилистам сэкономить на лишних устройствах и получить более высокое качество видеозаписи. Издание полагает, что официально приложение станет доступно уже в июне с очередным обновлением, но останется ли оно эксклюзивом для Google Pixel, пока неизвестно.

Источник: 9to5google, auto

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.