• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Android смартфоны будут автоматически записывают видео в экстренной ситуации (2 фото)

4 октября 2021 | Просмотров: 12 060 | Android

Компания Google разработала приложение Personal Safety, доступное на сегодня исключительно для фирменных смартфонов Pixel. Приложение предназначено для связи пользователя в случае возникновения экстренной ситуации с контактными лицами или специальными службами, такими как служба спасения.

На первом этапе приложение позволяло автоматически отсылать уведомления на выбранные контактные номера, если пользователь не выходит на связь в определенное время. Кроме того приложение могло определять, что пользователь попал в автомобильную аварию и автоматически вызывать службу 911. В новом обновлении была добавлена функция автоматической записи видео - Emergency SOS.

Активировать функцию Emergency SOS можно в настройках приложения Personal Safety, а ее запуск осуществляется при пятикратном нажатии кнопки «Пуск» смартфона Pixel. В результате работы Emergency SOS владелец смартфона сможет осуществить в автоматическом режиме запись видео на протяжении 45 минут (при наличии свободной памяти в устройстве). При подключенном к интернету смартфоне запись будет сохраняться на Google аккаунте пользователя на протяжении 7 суток. При запуске в настройках функции Share Automatically ссылка на запись в Google будет отправлена на выделенные пользователем контактные номера.


Работающая функция Emergency SOS не ограничивает пользователя при работе со смартфоном. Он сможет выполнять любые действия при свернутом видоискателе. При этом на экране смартфона появится иконка, сигнализирующая о ведении видеозаписи. Индивидуальные настройки Emergency SOS позволяют также осуществлять автоматические звонки в службу 911, управлять работой будильника и передавать данные для избранных контактных лиц.

Компания Google уже протестировала функцию Emergency SOS для других моделей смартфонов в первых версиях Android 12, и, возможно, такая услуга станет в ближайшее время доступна и для устройств от сторонних производителей, а не только для устройств Google Pixel.

Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Malachai
    4 октября 2021 11:46 Malachai
    Статья классное, но в заголовок опечатки! "Android смартфоны будут автоматически записывают видео в экстренной ситуации". Зашёл на портал и спокойно так стало на душе, всё тут по прежнему :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.