• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Android смартфоны будут автоматически записывают видео в экстренной ситуации (2 фото)

4 октября 2021 | Просмотров: 11 693 | Android

Компания Google разработала приложение Personal Safety, доступное на сегодня исключительно для фирменных смартфонов Pixel. Приложение предназначено для связи пользователя в случае возникновения экстренной ситуации с контактными лицами или специальными службами, такими как служба спасения.

На первом этапе приложение позволяло автоматически отсылать уведомления на выбранные контактные номера, если пользователь не выходит на связь в определенное время. Кроме того приложение могло определять, что пользователь попал в автомобильную аварию и автоматически вызывать службу 911. В новом обновлении была добавлена функция автоматической записи видео - Emergency SOS.

Активировать функцию Emergency SOS можно в настройках приложения Personal Safety, а ее запуск осуществляется при пятикратном нажатии кнопки «Пуск» смартфона Pixel. В результате работы Emergency SOS владелец смартфона сможет осуществить в автоматическом режиме запись видео на протяжении 45 минут (при наличии свободной памяти в устройстве). При подключенном к интернету смартфоне запись будет сохраняться на Google аккаунте пользователя на протяжении 7 суток. При запуске в настройках функции Share Automatically ссылка на запись в Google будет отправлена на выделенные пользователем контактные номера.


Работающая функция Emergency SOS не ограничивает пользователя при работе со смартфоном. Он сможет выполнять любые действия при свернутом видоискателе. При этом на экране смартфона появится иконка, сигнализирующая о ведении видеозаписи. Индивидуальные настройки Emergency SOS позволяют также осуществлять автоматические звонки в службу 911, управлять работой будильника и передавать данные для избранных контактных лиц.

Компания Google уже протестировала функцию Emergency SOS для других моделей смартфонов в первых версиях Android 12, и, возможно, такая услуга станет в ближайшее время доступна и для устройств от сторонних производителей, а не только для устройств Google Pixel.

Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Malachai
    4 октября 2021 11:46 Malachai
    Статья классное, но в заголовок опечатки! "Android смартфоны будут автоматически записывают видео в экстренной ситуации". Зашёл на портал и спокойно так стало на душе, всё тут по прежнему :D
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.