• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Motorola Edge 40 - технические характеристики раскрыты до анонса (3 фото)

2 мая 2023 | Просмотров: 6 873 | Смартфоны

Месяц назад Motorola анонсировала смартфон Motorola Edge 40 Pro. Как ни странно, более доступный «брат» устройства, обычный Edge 40, не был представлен вместе с ним.

Теперь, благодаря утечке рекламных материалов, мы смогли не только убедиться в его существовании, но даже узнать, какое железо будет в смартфоне и как он будет выглядеть.


Стандартный Edge 40 очень похож на Pro-версию, что неудивительно, но на задней панели у него всего две камеры. Похоже, что чёрные, зелёные и красные варианты будут выполнены из эко-кожи.

Промо-материалы также раскрывают «самую широкую диафрагму среди смартфонов«, защиту от влаги и пыли по стандарту IP68, изогнутый дизайн экрана, а также стереодинамики с технологией Dolby Atmos.


Устройство также должно стать первым на базе чипа Dimensity 8020 от MediaTek. Данный процессор обеспечит работу 6,55-дюймового OLED-дисплея с частотой обновления 144 Гц. Аккумулятор ёмкостью 4400 мАч получит поддержку быстрой зарядки на 68 Вт.

Несмотря на некоторые упрощения по сравнению с Pro-версией, новинка обещает достойное соотношение цены и качества. Официальный анонс и дата выхода на рынок пока неизвестны.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.