• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Первый смартфон на процессоре Snapdragon 8 Gen1 - Motorola Edge X30 будет представлен уже 9 декабря (2 фото + видео)

6 декабря 2021 | Просмотров: 7 110 | Смартфоны

На прошлой неделе компания Qualcomm презентовала новый флагманский процессор Snapdragon 8 Gen1. Первым смартфоном, который будет работать на базе новейшего 5-нм процессора, будет устройство от компании Motorola под названием Motorola Edge X30. Презентация новинки запланирована на 9 декабря.

Официальная информация о будущем смартфоне была опубликована на странице Motorola в социальной сети Weibo. В непродолжительном рекламном ролике производитель проинформировал, что смартфон будет оснащен экраном, поддерживающим частоту обновления 144 Гц, работающим с технологией HDR10+ и отображающим 1 миллиард цветов.


Ранее инсайдеры сообщали, что экран Motorola Edge X30 будет иметь диагональ 6,67 дюймов и разрешение FullHD+. Один из руководителей компании Lenovo также опубликовал фотографию реального смартфона Motorola Edge X30. На изображении передней панели смартфона видно, что фронтальная камера будет расположена в круглом отверстии в центре верхней части экрана. Смартфон будет иметь тонкие рамки по всему периметру.


Инсайдеры уже сообщали, что фронтальная камера Motorola Edge X30 оснащается сенсором разрешением 60 Мп, а модуль основной камеры оснастят тремя датчиками: 50 Мп с оптической стабилизацией, 5 Мп объектив и дополнительный датчик на 2 Мп. В смартфоне будет установлено до 16 ГБ оперативной LPDDR5 памяти, объем встроенной памяти UFS 3.1 - до 512 ГБ. Автономную работу смартфона будет обеспечивать аккумулятор 5000 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки мощностью 68 Вт.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.