• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Электронные замки NEXX для квартир и гаражей взломали. В них больше нет смысла

10 апреля 2023 | Просмотров: 4 480 | Гаджет новости

Эксперт по кибербезопасности Сэм Сэбетан опубликовал подробную информацию о возможности использования уязвимостей, обнаруженных в замках для квартир и гаражей с удалённым управлением американской компании Nexx.

Nexx разрабатывает смарт-замки и охранные сигнализации. Хакерам удалось взломать эти устройства и сделать их бесполезными для защиты объектов, более того, даже опасными: с помощью обнаруженных уязвимостей можно удалённо открывать запертые двери гаражей и отключать сигнализации. В частности, речь идёт о взломе Smart Alarm, Smart Garage, Smart Plug, с помощью которых можно дистанционно открывать, закрывать и блокировать двери жилых помещений и гаражей, включать и выключать домашнюю сигнализацию, а также управлять электрическими розетками в доме.

Эксперт публично сообщил о пяти уязвимостях в диапазоне от средней до критической. На такой шаг он пошёл, потому что разработчик не отреагировал на его предупреждения о серьёзной угрозе для безопасности пользователей. Основная проблема в том, что в силу наличия дыры в API Nexx, охранные устройства можно легко взломать, перехватывая обмен данными между интерфейсом и клиентом.

На это влияет наиболее существенная уязвимость — наличие универсальных ( встроенных в код программной оболочки) реквизитов доступа. Благодаря этому хакеры могут перехватывать почтовые адреса пользователей устройств Nexx, их имена, а также идентификаторы конечных устройств.

Источник: ferra

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.