• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Умный дверной замок Xiaomi Smart Door Lock 1S с поддержкой NFC, MIJIA и Apple Home Kit (3 фото)

10 ноября 2021 | Просмотров: 7 345 | Гаджет новости

С завидной регулярностью компания Xiaomi разрабатывает новые умные дверные замки, предлагая покупателям все более совершенные варианты защиты помещений от проникновения. Новая модель Xiaomi Smart Door Lock 1S, стоимость которой составляет около 203 долларов, является модификацией стандартного умного замка первого поколения Smart Door Lock, уже завоевавшего популярность на рынке.

Основными достоинствами Smart Door Lock 1S являются поддержка приложений MiJia и Apple HomeKit, а также функция объемной 3D идентификации пользователя по отпечаткам пальцев. Дактилоскопический датчик контролирует биометрические данные пользователя при помощи шведского алгоритма идентификации отпечатков пальцев, применяемого в финансовых учреждениях. Алгоритм эффективно предотвращает использование злоумышленниками поддельных отпечатков пальцев, что повышает безопасность помещений.


Еще одним нововведением в Smart Door Lock 1S становится использование модуля NFC, интегрированного в замок и работающего в области клавиатуры устройства. В результате для разблокировки замка можно задействовать такие устройства, как фитнес браслет Mi Band 6 NFC, смартфоны линейки Xiaomi Mi 11 и Redmi K40, часы Xiaomi и другие устройства, поддерживающие NFC.

Конструкция Smart Door Lock 1S предусматривает внутреннее расположение на задней панели замка всех электронных элементов управления, что предотвращает возможность взлома и создания электромагнитных помех.


Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.