• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Умный дверной замок Xiaomi Smart Door Lock 1S с поддержкой NFC, MIJIA и Apple Home Kit (3 фото)

10 ноября 2021 | Просмотров: 7 560 | Гаджет новости

С завидной регулярностью компания Xiaomi разрабатывает новые умные дверные замки, предлагая покупателям все более совершенные варианты защиты помещений от проникновения. Новая модель Xiaomi Smart Door Lock 1S, стоимость которой составляет около 203 долларов, является модификацией стандартного умного замка первого поколения Smart Door Lock, уже завоевавшего популярность на рынке.

Основными достоинствами Smart Door Lock 1S являются поддержка приложений MiJia и Apple HomeKit, а также функция объемной 3D идентификации пользователя по отпечаткам пальцев. Дактилоскопический датчик контролирует биометрические данные пользователя при помощи шведского алгоритма идентификации отпечатков пальцев, применяемого в финансовых учреждениях. Алгоритм эффективно предотвращает использование злоумышленниками поддельных отпечатков пальцев, что повышает безопасность помещений.


Еще одним нововведением в Smart Door Lock 1S становится использование модуля NFC, интегрированного в замок и работающего в области клавиатуры устройства. В результате для разблокировки замка можно задействовать такие устройства, как фитнес браслет Mi Band 6 NFC, смартфоны линейки Xiaomi Mi 11 и Redmi K40, часы Xiaomi и другие устройства, поддерживающие NFC.

Конструкция Smart Door Lock 1S предусматривает внутреннее расположение на задней панели замка всех электронных элементов управления, что предотвращает возможность взлома и создания электромагнитных помех.


Источник: gizmochina

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.