• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Retroid Pocket Flip - складная портативная игровая приставка для любителей эмуляторов (2 фото + видео)

20 марта 2023 | Просмотров: 8 578 | Гаджет новости

Стартап из Китая создал портативную консоль-раскладушку Retroid Pocket Flip. Она может эмулировать игры для Dreamcast, PSP, Nintendo 64, Playstation 2, Wii и GameCube, а также запускать Android-приложения.

Retroid Pocket Flip работает на Android 11. Форм-фактор консоли позволяет сравнить её с Game Boy Advance SP или Nintendo DS. На верхней части раскладушки находится дисплей – 4,7 дюйма, с разрешением 1334×750, а на нижней – кнопки для управления – D-Pad, два стика, кнопки ABXY и триггеры.


Консоль работает на 8-ядерном процессоре Unisoc Tiger T618, 2,0 ГГц, Mali-G52. В неё встроено 4 ГБ оперативной памяти LPDRR4X, 128 ГБ постоянной eMMC, также можно установить TF Card. Объём батареи – 5000 мАч, устройство поддерживает быструю зарядку.

Retroid Pocket Flip оснащён разъёмам USB-C, поддерживает Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, а также позволяет выводить изображение с разрешением до 720p через microHDMI.


Продажи консоли начнутся 21 марта. Самая дешёвая модель обойдётся в 159 долларов, за вариант в расцветке Sport Red придётся отдать 165 долларов – таких выпустят всего 1500 экземпляров.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.