• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Retroid Pocket Flip - складная портативная игровая приставка для любителей эмуляторов (2 фото + видео)

20 марта 2023 | Просмотров: 7 608 | Гаджет новости

Стартап из Китая создал портативную консоль-раскладушку Retroid Pocket Flip. Она может эмулировать игры для Dreamcast, PSP, Nintendo 64, Playstation 2, Wii и GameCube, а также запускать Android-приложения.

Retroid Pocket Flip работает на Android 11. Форм-фактор консоли позволяет сравнить её с Game Boy Advance SP или Nintendo DS. На верхней части раскладушки находится дисплей – 4,7 дюйма, с разрешением 1334×750, а на нижней – кнопки для управления – D-Pad, два стика, кнопки ABXY и триггеры.


Консоль работает на 8-ядерном процессоре Unisoc Tiger T618, 2,0 ГГц, Mali-G52. В неё встроено 4 ГБ оперативной памяти LPDRR4X, 128 ГБ постоянной eMMC, также можно установить TF Card. Объём батареи – 5000 мАч, устройство поддерживает быструю зарядку.

Retroid Pocket Flip оснащён разъёмам USB-C, поддерживает Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, а также позволяет выводить изображение с разрешением до 720p через microHDMI.


Продажи консоли начнутся 21 марта. Самая дешёвая модель обойдётся в 159 долларов, за вариант в расцветке Sport Red придётся отдать 165 долларов – таких выпустят всего 1500 экземпляров.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.