• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Сравнение камер флагманских смартфонов - iPhone 14 Pro Max, Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12S Ultra (12 фото + видео)

27 января 2023 | Просмотров: 95 855 | Смартфоны / Фото и Видео

Ведущий YouTube-канала TechTablets провёл сравнительные тесты камер флагманских смартфонов - iPhone 14 Pro Max, Samsung Galaxy S22 Ultra и Xiaomi 12S Ultra, чтобы определить лучшего.



Первым делом эксперт оценил видеосъёмку. Он сравнивал запись видео с фронтальной камеры, с ультраширокоугольной камеры, в разрешении 4К 60 к/с, с основной камеры, с телефотообъектива. Также рассматривались режим Action, Super Steady, съёмка видео при плохих условиях освещения.

На фронтальную камеру Xiaomi 12S Ultra в отличие от остальных протестированных моделей не может записывать видео в 4К. Из-за этого качество картинки само по себе оказывается у него тоже гораздо хуже. У сверхширокоугольных камер во всех случаях есть цифровая стабилизация. В целом самыми стабильными были Samsung и Xiaomi.

В разрешении 4К 60 к/с со съёмкой все камеры справляются хорошо. С автофокусировкой проблем тоже не было во всех случаях. Что касается зума, то на Samsung можно было приблизить объект в 10 раз, на Xiaomi - в 13 раз, а на iPhone - только в три раза.

Во время съёмки в режиме Action и с функцией Super Steady лучше остальных показал себя iPhone 14 Pro Max.

При слабом освещении все устройства выдают примерно одинаковые результаты.













В одних тестах лучше других оказался Samsung (ночная и портретная съёмка), в других, в частности видеозапись, iPhone.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.