• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

Телефонные спамеры получили рекордный штраф в 300 000 000 $

27 декабря 2022 | Просмотров: 7 378 | Интересное

Федеральная комиссия по связи FCC США предложила оштрафовать фирму, занимающуюся автоматизированным обзвоном на сумму $299 997 000.

Это будет самый крупный штраф FCC за всю историю, он направлен против фирмы, управляемой Рой Коксом-младшим и Майклом Аароном Джонсом через компанию Sumco Panama и не только. За три месяца их компания сделала более 5 млрд звонков, что "достаточно, чтобы позвонить каждому жителю США 15 раз", - говорится в сообщении регулятора.

FCC предложила крупнейший в своей истории штраф, поскольку посчитала, что автоматические обзвонщики совершают "вопиющие нарушения" недавно принятых законов.

Люди ранее описывали их звонки как "непрекращающиеся" и "надоедливые", при этом обзвонщики использовали грязные методы, например, звонили медицинским работникам с поддельных номеров больниц. Фирма также нарушала многочисленные правила FCC, например, не идентифицировала звонящего в начале сообщения.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.