• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Телефонные спамеры получили рекордный штраф в 300 000 000 $

27 декабря 2022 | Просмотров: 7 710 | Интересное

Федеральная комиссия по связи FCC США предложила оштрафовать фирму, занимающуюся автоматизированным обзвоном на сумму $299 997 000.

Это будет самый крупный штраф FCC за всю историю, он направлен против фирмы, управляемой Рой Коксом-младшим и Майклом Аароном Джонсом через компанию Sumco Panama и не только. За три месяца их компания сделала более 5 млрд звонков, что "достаточно, чтобы позвонить каждому жителю США 15 раз", - говорится в сообщении регулятора.

FCC предложила крупнейший в своей истории штраф, поскольку посчитала, что автоматические обзвонщики совершают "вопиющие нарушения" недавно принятых законов.

Люди ранее описывали их звонки как "непрекращающиеся" и "надоедливые", при этом обзвонщики использовали грязные методы, например, звонили медицинским работникам с поддельных номеров больниц. Фирма также нарушала многочисленные правила FCC, например, не идентифицировала звонящего в начале сообщения.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.