• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Полноценный сенсорный экран встроили в одежду (видео)

    Учёные из Национального университета Сингапура разработали ткань со встроенным в неё сенсорным экраном. Она способна показывать изображения и видео, реагирует на прикосновения и поддерживает подключение по беспроводной связи. При этом материал остаётся гибким, дышащим и пригодным для стирки.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Суд вдвое урезал миллиардный штраф Samsung в пользу Apple

4 марта 2013 | Просмотров: 9 890 | Интересное / Apple
Суд вдвое урезал миллиардный штраф Samsung в пользу Apple

Окружной суд Калифорнии принял решение почти вдвое сократить штраф, который Samsung должна выплатить Apple за нарушение патентных прав. Судья Люси Кох заявила, что во время предыдущих разбирательств сумма нанесенного американской корпорации ущерба была рассчитана неправильно. Теперь вместо $1,05 млрд Samsung должна «яблочной» компании $598,8 млн. Как отметила Люси Кох, теперь необходим новый судебный процесс, чтобы окончательно пересчитать сумму выплат. Судья посоветовала двум компаниям сразу же, не дожидаясь очередного заседания, подавать апелляции. Предыдущий вердикт в пользу Apple Люси Кох вынесла на основании решения присяжных в конце прошлого лета. Корпорацию Samsung признали виновной в копировании мобильных устройств конкурента и приговорили к выплате компенсации в размере $1,05 млрд.

Источник: businessweek

Комментарии: 1

  1. Роман Тяпочкин
    4 марта 2013 20:41 Роман Тяпочкин
    Надеюсь, судья Люси именно так и выглядит :) Пол-года на сайте Эппл провисело объявление о том, что Самсунг не копировал дизайн у Эппл, но до этой ТП так и не дошло.
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.