• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

NexPad превращающий смартфон в планшет вышел в продажу (3 фото)

31 октября 2022 | Просмотров: 9 188 | Гаджет новости

Ещё в январе 2022 года компания Nex Computer анонсировала своё необычное устройство — внешний дисплей NexPad, с помощью которого можно превратить смартфон в планшет.

И вот, спустя почти 10 месяцев, девайс наконец-то поступил в продажу. С момента первичного анонса ничего не изменилось — устройство всё так же имеет размеры 277 × 250 × 63 мм, а его вес составяет 736 г.


Размер самого IPS-дисплея 12 дюймов, что делает итоговый планшет сопоставимым по размерам с iPad Pro 12”. Разрешение экрана — 1920 × 1080 пикселей.

Отметим, что соединение у внешнего дисплея со смартфоном происходит по разъёму USB-C. В то же время для крепления девайса есть несколько магнитов.


Что же до цены NexPad, то за него просят 249 долларов или около 15 тыс рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.