• Инженер Microsoft заявил о конце эпохи ручного написания кода

    В Microsoft считают, что эпоха ручного написания кода постепенно подходит к концу. Сейчас разработка программного обеспечения постепенно переходит к модели, в которой ИИ уже способен брать на себя значительную часть рутинных задач, оставляя разработчикам лишь проектирование систем и контроль результата.
    Читать дальше
  • Samsung отреагировала на складной Apple iPhone Duo едкой критикой

    Samsung прокомментировала выход первого складного смартфона Apple iPhone Duo, назвав устройство «сиквелом The Sims». Представители южнокорейской компании отметили, что функциональные возможности новинки от Apple повторяют уже существующие на рынке устройства Android, включая недавно представленный Galaxy Z Fold 8.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • Во Владивостоке завершился Восточный экономический форум-2026

    Одним из ключевых участников питч-сессии стал российский бренд Magssory, представивший линейку технологичных аксессуаров нового поколения. Magssory представила на ВЭФ ряд инновационных решений для мобильной экосистемы Apple. В фокусе экспозиции устройства с поддержкой актуальных стандартов беспроводной зарядки и геолокации, включая MagSaf...
    Читать дальше
  • В Apple объяснили, почему именно сейчас выпустили складной смартфон (видео)

    Новый генеральный директор Apple Джон Тернус (John Ternus) и старший вице-президент по маркетингу Грег Джосвиак (Greg Joswiak) после проведенной презентации iPhone 18 Pro и iPhone Duo рассказали в интервью Tom's Guide и TechRadar, почему компания решила, что именно сейчас самое время выйти на рынок складных устройств.
    Читать дальше

NexPad превращающий смартфон в планшет вышел в продажу (3 фото)

31 октября 2022 | Просмотров: 9 445 | Гаджет новости

Ещё в январе 2022 года компания Nex Computer анонсировала своё необычное устройство — внешний дисплей NexPad, с помощью которого можно превратить смартфон в планшет.

И вот, спустя почти 10 месяцев, девайс наконец-то поступил в продажу. С момента первичного анонса ничего не изменилось — устройство всё так же имеет размеры 277 × 250 × 63 мм, а его вес составяет 736 г.


Размер самого IPS-дисплея 12 дюймов, что делает итоговый планшет сопоставимым по размерам с iPad Pro 12”. Разрешение экрана — 1920 × 1080 пикселей.

Отметим, что соединение у внешнего дисплея со смартфоном происходит по разъёму USB-C. В то же время для крепления девайса есть несколько магнитов.


Что же до цены NexPad, то за него просят 249 долларов или около 15 тыс рублей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.