• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Экран из 40 клавиатур с подсветкой (видео)

11 октября 2022 | Просмотров: 10 308 | Интересное

Энтузиаст из США придумал сенсорный экран, состоящий из 40 клавиатур с RGB-подсветкой. Он поместил клавиатуру на панель и смог с помощью подсветки выводить на устройство любое изображение и видео. Об этом рассказал Telegram-канал VGTimes.

Экран транслирует картинку благодаря действующим клавишам и RGB-подсветке. Экран имеет разрешение всего 80x48 пикселей, но на него, как отмечалось выше, можно выводить любое изображение и видео.


Разработчик импровизированного экрана показал примеры работы устройства: игру в виде реагирующего на касание фейерверка, клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли, а также «гифку» с Гэндальфом из киноадаптации «Властелина Колец». Но разобрать, что именно показано на экране, достаточно сложно из-за очень низкого разрешения.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.