• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Экран из 40 клавиатур с подсветкой (видео)

11 октября 2022 | Просмотров: 10 670 | Интересное

Энтузиаст из США придумал сенсорный экран, состоящий из 40 клавиатур с RGB-подсветкой. Он поместил клавиатуру на панель и смог с помощью подсветки выводить на устройство любое изображение и видео. Об этом рассказал Telegram-канал VGTimes.

Экран транслирует картинку благодаря действующим клавишам и RGB-подсветке. Экран имеет разрешение всего 80x48 пикселей, но на него, как отмечалось выше, можно выводить любое изображение и видео.


Разработчик импровизированного экрана показал примеры работы устройства: игру в виде реагирующего на касание фейерверка, клип Never Gonna Give You Up Рика Эстли, а также «гифку» с Гэндальфом из киноадаптации «Властелина Колец». Но разобрать, что именно показано на экране, достаточно сложно из-за очень низкого разрешения.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.