• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Спутниковый интернет Starlink протестировали в самолёте

19 сентября 2022 | Просмотров: 8 348 | Новости IT

Компания Илона Маска SpaceX продемонстрировала, что её спутниковая система Starlink может давать доступ к Netflix и YouTube на высоте около 9000 метров — на борту самолёта.

Спутниковый интернет Starlink протестировали на борту самолёта авиакомпании JSX. Во время полёта скорость передачи данных была выше 100 Мбит/с — по крайней мере так показал сервис Ookla. Ради правдоподобия на бору разместили устройства-имитаторы нагрузки 20-30 пассажирами.

«Я в восторге», — сказал главный исполнительный директор JSX, который находился на борту рейса, пробуя интернет-серфинг и звонки в WhatsApp, — «Это превзошло мои ожидания».

Источник: bloomberg

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.