• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

iPhone 14 и iPhone 14 Plus наконец-то официально представлены (3 фото)

8 сентября 2022 | Просмотров: 12 833 | Смартфоны / Apple
iPhone 14 и iPhone 14 Plus наконец-то официально представлены (3 фото)

Компания Apple наконец-то представила новую серию смартфонов Apple iPhone 14, в которую вошли 2 модели смартфонов и выбыла компактная версия. Как и ожидалось, базовые модели практически не отличаются от прошлогодних.

Обычный iPhone 14 с 6,1-дюймовым OLED-экраном внешне не отличается от прошлогоднего iPhone 13. Для любителей экранов побольше Apple представила 6,7-дюймовый iPhone 14 Plus. По заверениям компании, Plus-версия имеет лучшую автономность среди всех iPhone в истории. Поддержки повышенной частоты обновления 120 Гц не появилось.

Внутри iPhone 14 и iPhone 14 Plus установлен слегка обновлённый процессор A15 Bionic с пятиядерным графическим ускорителем, который быстрее в играх, чем был в iPhone 13.


Главным улучшением iPhone 14 стала основная 12-мегапиксельная камера с более крупным сенсором и диафрагмой объектива f/1.5. В ней появилась система стабилизации со сдвигом матрицы, доступная в Pro-моделях. По заверениям Apple, новый сенсор снимает при недостатке света на 49% лучше, а ночной режим срабатывает вдвое быстрее. Ультраширокоугольная камера не изменилась. А вот спереди используется новая 12-мегапиксельная фронталка с апертурой f/1.9 и автофокусом.

Благодаря специальному алгоритму Photonic Engine было существенно улучшено качество съёмки на все камеры. Кроме того, был добавлен специальный режим повышенной стабилизации Action Mode, позволяющий добиться гораздо более плавной картинки.


В iPhone 14-й серии появилась функция обнаружения аварий. В случае ДТП смартфон автоматически отправит сигнал SOS в экстренную службу. Ещё одним нововведением стала поддержка спутниковой связи. С её помощью iPhone может подключаться к спутникам, чтобы отправлять сигнал бедствия. Это пригодится в местах, где нет обычной мобильной связи. Данная опция пока что работает только в США и Канаде. Владельцы новых iPhone получат доступ к данному сервису бесплатно в течение двух лет. О ценах после этого срока объявлено не было.

iPhone 14 поступит в продажу 16 сентября по цене от $799. iPhone 14 Plus можно будет приобрести только с 7 октября по цене от $899.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.