• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Взломать любой iPhone или Android стоит 8 000 000 $

31 августа 2022 | Просмотров: 19 405 | Новости IT

Израильская компания, специализирующаяся на разработке хакерского и шпионского ПО Intellexa, на одном из хакерских форумов опубликовала коммерческое предложение с ценником на услуги по взлому смартфонов на iOS и Android.

Некоему клиенту для взлома ОС предлагалось программное обеспечение Nova Suite с инструментами для взлома мобильных операционных систем, включая Android 12 и iOS 15.4.1, используя уязвимости нулевого дня. Цена, указанная в коммерческом предложении, составляет €8 млн.

Судя по документу, переговоры в потенциальным клиентом хакеров велись с 14 июля. Покупателю обещали возможность взлома «одним кликом» с использованием браузерной версии программ. Цена сделки включала полный анализ данных, доступ к магазину с дополнительным ПО и другими сервисами, а также гарантию в течение года.

Источник: securityweek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.