• Телевизор Toshiba C450KE - окно в новый мир

    Качественный современный телевизор позволяет путем нажатия одной кнопки побывать в мультивселенных захватывающего контента, почувствовать себя в центре событий и в полной мере ощутить атмосферу, задуманную авторами. Переход от реальности к телевизионному изображению должен быть плавным, а в идеале вообще незаметным. И у Toshiba С450KE есть всё необходимое для этого: QLED-экран c широким выбором диагоналей (43, 50, 55 или 65 дюймов), разрешение 4K, HDR10+ и мощный захватывающий звук Dolby Atmos.
    Читать дальше
  • Экран некоторых Apple Watch позеленел после обновления

    Некоторые пользователи смарт-часов Apple Watch рассказали об изменении оттенка экрана устройств после обновления операционной системы до версии watchOS 9.5. Причём проблема проявилась как на последних моделях Apple Watch Series 8, так и на более старых.
    Читать дальше
  • Ученые из России предложили способ введения вакцины без иглы

    В России создали способ вакцинации, который позволяет доставить вакцины без использования игл и шприцов — крошечная матрица доставляется до клеток организма с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Лёгкий способ отличить оригинальные Apple AirPods от подделки (видео)

    По словам ведущего YouTube-канала PhoneRepairGuru, есть один способ, который поможет быстро понять, оригинальные перед вами AirPods или нет.
    Читать дальше
  • Илону Маску разрешили тестировать мозговые импланты на людях (2 фото)

    Стартап Илона Маска Neuralink сообщает, что получил наконец разрешение от регулирующих органов США на тестирование мозговых имплантов собственной разработки на людях.
    Читать дальше

Siri обучили взлому любого iPhone (видео)

21 февраля 2019 | Apple / Смартфоны / Новости IT
Siri обучили взлому любого iPhone (видео)

Samg_is_a_Ninja – псевдоним пользователя ресурса Reddit, опубликовавшего любопытный ролик. На нём голосовой помощник Siri участвует во взломе iOS и установке хакерского магазина приложений под названием Cydia. Любопытно, что Siri без колебаний исполняет любые задания, включая вредящие смартфону. В Apple, скорее всего, и не предполагали, что у хакеров получится взламывать iPhone при помощи голосового помощника, созданного специально для него.


Для взлома задействована утилита Unc0ver, совместимая со всеми iOS 12 до версии 12.1.2. Имеются и ограничения: она не умеет заставлять Siri взламывать «яблочные» устройства, базирующиеся на процессоре Bionic A12. К таковым относятся iPhone XS Max и iPhone XS, а также iPad Pro 2018. Однако и количество пользователей версий до iPhone 8 включительно исчисляется миллионами. И все их можно взломать.

Стоит отметить, что это далеко не первая ошибка, обнаруженная в некогда идеально надёжной технике Apple. Остаётся рассчитывать, что в 13-й версии iOS будет учтён печальный опыт.

Источник: iphonehacks.com


Комментарии: 3

  1. SES®
    21 февраля 2019 11:57 SES®
    Apple всегда спасает то,что они все баги, дыры и прочее быстро устраняют. И обновления сразу доступны на всех устройствах. Это вам не Android...хотя вроде они сейчас тоже рассылают обновы по-другому.
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Klim
    21 февраля 2019 22:39 Гость_Klim
    Как бы там ни ьыло, у Эппл в этом году косяк на косяке. Что будет дальше?
    + 7
    Ответить
  3. Гость_vvv
    23 февраля 2019 11:55 Гость_vvv
    Яблочные хомячки найдут оправдание своей любимой компании
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.