• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Siri обучили взлому любого iPhone (видео)

21 февраля 2019 | Просмотров: 23 083 | Apple / Смартфоны / Новости IT
Siri обучили взлому любого iPhone (видео)

Samg_is_a_Ninja – псевдоним пользователя ресурса Reddit, опубликовавшего любопытный ролик. На нём голосовой помощник Siri участвует во взломе iOS и установке хакерского магазина приложений под названием Cydia. Любопытно, что Siri без колебаний исполняет любые задания, включая вредящие смартфону. В Apple, скорее всего, и не предполагали, что у хакеров получится взламывать iPhone при помощи голосового помощника, созданного специально для него.


Для взлома задействована утилита Unc0ver, совместимая со всеми iOS 12 до версии 12.1.2. Имеются и ограничения: она не умеет заставлять Siri взламывать «яблочные» устройства, базирующиеся на процессоре Bionic A12. К таковым относятся iPhone XS Max и iPhone XS, а также iPad Pro 2018. Однако и количество пользователей версий до iPhone 8 включительно исчисляется миллионами. И все их можно взломать.

Стоит отметить, что это далеко не первая ошибка, обнаруженная в некогда идеально надёжной технике Apple. Остаётся рассчитывать, что в 13-й версии iOS будет учтён печальный опыт.

Источник: iphonehacks.com

Комментарии: 3

  1. SES®
    21 февраля 2019 11:57 SES®
    Apple всегда спасает то,что они все баги, дыры и прочее быстро устраняют. И обновления сразу доступны на всех устройствах. Это вам не Android...хотя вроде они сейчас тоже рассылают обновы по-другому.
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Klim
    21 февраля 2019 22:39 Гость_Klim
    Как бы там ни ьыло, у Эппл в этом году косяк на косяке. Что будет дальше?
    + 7
    Ответить
  3. Гость_vvv
    23 февраля 2019 11:55 Гость_vvv
    Яблочные хомячки найдут оправдание своей любимой компании
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.