• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Как бы вы звучали на Марсе

22 августа 2022 | Просмотров: 17 940 | Интересное

NASA запустило сервис, который позволяет услышать, как ваш голос звучал бы на Марсе. Достаточно перейти на сайт, включить микрофон и записать приветственное сообщение. Через несколько секунд система обработает выдаст версию вашего голоса с «марсианским эффектом».

NASA также пояснило, что марсоход Perseverance, который сейчас бороздит поверхность Красной планеты, оснащён двумя микрофонами, что позволяет учёным напрямую записывать звуки Марса. Благодаря этому исследователям удалось лучше изучить свойства звука на планете.

Известно, что если бы вы стояли и говорили на Марсе, вы бы услышали более тихую и приглушённую версию своего голоса, и вам пришлось бы ждать немного дольше, чтобы услышать её. Различия обусловлены тем, что Марс совершенно другую атмосферу, нежели Земля, с другой температурой, плотностью и химическим составом.

Провести эксперимент можно тут

Комментарии: 2

  1. Дмитрий
    23 августа 2022 20:23 Дмитрий
    А где ссылка на сам сервис-то?
    + 0 −
    Ответить
    1. Али
      24 августа 2022 09:20 Али
      Внизу ссылка ТУТ
      + 1 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.