• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Как бы вы звучали на Марсе

22 августа 2022 | Просмотров: 17 728 | Интересное

NASA запустило сервис, который позволяет услышать, как ваш голос звучал бы на Марсе. Достаточно перейти на сайт, включить микрофон и записать приветственное сообщение. Через несколько секунд система обработает выдаст версию вашего голоса с «марсианским эффектом».

NASA также пояснило, что марсоход Perseverance, который сейчас бороздит поверхность Красной планеты, оснащён двумя микрофонами, что позволяет учёным напрямую записывать звуки Марса. Благодаря этому исследователям удалось лучше изучить свойства звука на планете.

Известно, что если бы вы стояли и говорили на Марсе, вы бы услышали более тихую и приглушённую версию своего голоса, и вам пришлось бы ждать немного дольше, чтобы услышать её. Различия обусловлены тем, что Марс совершенно другую атмосферу, нежели Земля, с другой температурой, плотностью и химическим составом.

Провести эксперимент можно тут

Комментарии: 2

  1. Дмитрий
    23 августа 2022 20:23 Дмитрий
    А где ссылка на сам сервис-то?
    + 0
    Ответить
    1. Али
      24 августа 2022 09:20 Али
      Внизу ссылка ТУТ
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.