• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Игру Doom запустили на тракторе John Deere (видео)

17 августа 2022 | Просмотров: 14 575 | Интересное

На чём только не запускали игру DOOM, но до спецтехники руки раньше ни у кого не доходили. Исследователь безопасности Sick Codes вместе с моддером Skelegant поработал над запуском игры на дисплее трактора John Deere. Игровой процесс был продемонстрирован на хакерской конференции Def Con в Лас-Вегасе.

В видео, размещенном Sick Codes, показано, как игра работает в виде полупрозрачного наложения поверх интерфейса управления трактора. Достижение такого результат потребовало месяцев усилий и включало взлом системы Linux на тракторе John Deere 4240. Эта версия Doom была изменена — действие происходит на кукурузном поле, где игрок косит врагов с помощью трактора.

Также Sick Codes разработал джейлбрейк, который дал ему root-доступ к системе управления трактором. Этот эксплойт потенциально может помочь фермерам обойти программные блокировки John Deere, которые не позволяют им самостоятельно ремонтировать трактор.


В результате взлома хакер получил доступ к «журналам объемом 1,5 ГБ», которые официальные дилеры могли использовать для диагностики проблем. Для получения root-доступа пришлось припаять контроллер непосредственно к плате трактора. В интервью Sick Codes заметил, что использование уязвимостей поможет разработать инструмент для упрощения джейлбрейка.

Источник: theverge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.