• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Игру Doom запустили на обычном принтере (видео)

17 сентября 2014 | Просмотров: 19 648 | Интересное
Игру Doom запустили на обычном принтере (видео)

В июле этого года компьютерную игру Doom запустили на самом обычном банкомате. Теперь специалист по сетевой безопасности Майкл Джордон сумел запустить этот классический шутер и на беспроводном принтере Canon Pixma. Для осуществления этого Майклу потребовалось четыре месяца. Его главной целью была демонстрация проблемы безопасности устройств, которые подключены к Интернету. По словам Майкла, для входа в веб-интерфейс беспроводных принтеров Canon Pixma не требуется вводить имя пользователя и пароль, что позволяет любому человеку, обладающему необходимыми знаниями, взломать ваш принтер и получить доступ к персональным данным. Как сообщается, Майкл удалённо подключился к принтеру и сменил адрес, с которого устройство получает обновления, закачав таким образом саму игру. По словам специалиста, злоумышленники могут таким же образом закачать разного характера вредоносные приложения и на другие аппараты, использующие беспроводное подключение. Компания Canon незамедлительно отреагировала на данное происшествие и сообщила, что планирует закрыть все "лазейки" в своих будущих принтерах, и их будет гораздо сложнее взломать.


Комментарии: 1

  1. Andre Bors
    18 сентября 2014 14:27 Andre Bors
    лишь бы летающий скейт не делать
    + 8 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.