• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Китайская MetalFish выпустила корпус для ПК со встроенным аквариумом (3 фото)

8 августа 2022 | Просмотров: 118 630 | Моддинг / ПК и Ноутбуки

ПК в унитазе уже был, настала очередь системного блока совмещённого с аквариумом. Китайская компания MetalFish выпустила в продажу корпус для ПК Y2 Fish Tank Chassis с резервуаром для рыбок сверху.

Размер корпуса составляет 370х250х290 мм (ДхШхВ). Это примерно 27 литров. Если учесть, что половина корпуса — это аквариум, то в итоге рыбкам остаётся не так много — около 13 литров для плавания.


В комплекте с корпусом для рыбок идут помпа, фильтр и оксигенатор для аэрации с питанием от USB.

Предполагается, что в данном корпусе можно установить материнскую плату формата Micro-ATX и Mini-ITX и остальные компьютерные элементы, включая видеокарту до 200-220 мм и компактный блок питания форматов 1U или FlexATX. Комплектующие для ПК располагаются в отдельном кейсе снизу, который защищён от попадания воды сверху слоем оргстекла толщиной 3 мм. Внутри корпуса-аквариума можно установить один 2,5-дюймовый дисковый накопитель, два 90-мм вентилятора, а также кулер для процессора высотой до 90 мм.


«Цветы, птицы, рыбы и насекомые — традиционные личные увлечения, а красивый ландшафтный аквариум заставит пользователей чувствовать себя расслабленными и спокойными в любой ситуации. Наш трансграничный продукт, который сочетает в себе настольный аквариум и высокопроизводительный ПК — это то, что нужно энтузиастам, которые любят следить за рыбками и компьютерами самостоятельно и одновременно», — пояснили в MetalFish.

MetalFish не пояснила о том, как будет влиять постоянно работающий и шумящий ПК на рыбок в аквариуме. Разработчики не сделали там теплозащиты от верхней части, а также не предложили в комплектации градусник или другую индикацию, чтобы было понятно, что рыбкам может быть некомфортно из-за высокой температуры от ПК. Также в комплекте корпуса для ПК нет защиты рыбок от кошек и других домашних животных.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.