• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • DDR4 теперь стоит в 8,6 раза дороже, чем десять лет назад

    Высокоскоростная память HBM, которая используется в ускорителях искусственного интеллекта, продолжает поглощать ограниченные ресурсы производителей памяти, что приводит к росту цен на стандартную память для ПК — рынок не спасает даже слабый спрос на ноутбуки и другие потребительские устройства.
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Умный аквариум Xiaomi с поддержкой Wi-Fi с и автоматической раздачей корма (4 фото)

7 августа 2020 | Просмотров: 12 368 | Гаджет новости

Очередное устройство с удаленным управлением через смартфон анонсировали инженеры компании Xiaomi, предложив на платформе Xiaomi Youpin, аквариум Smart Fish Tank Pro модификации С. Новинка способна автоматически раздавать корм для рыбок, самоочищаться и поддерживать связь через смартфон по Wi-Fi.

В разработке умного аквариума участвовали разработчики из пекинской компании Yuanyibai Technology, которые будут осуществлять послепродажное обслуживание устройства. Габаритные размеры корпуса аквариума изготовленного из акрилового стекла составляют 382 х 166 х 229 миллиметров, что подразумевает объем около 14,5 литров. Однако овальная форма и наличие внутренних модулей уменьшает объем до 8-9 литров, как указано в технических характеристиках устройства. Отдельные элементы конструкции изготовлены из высокопрочного ABS пластика.


Прозрачные стенки подразумевают круговой обзор внутреннего пространства аквариума, в оформлении которого использована светодиодная подсветка способная передавать до 1600 оттенков света. При управлении аквариумом используется приложение Mijia, предназначенное для контроля многочисленных умных вещей, разработанных инженерами Xiaomi. Связь осуществляется с использованием Wi-Fi.


В процессе автоматической подкормки рыбок можно регулировать дозировку вплоть до минимальной порции в 0,3 грамма. Двойная автоматическая фильтрация позволит очистить воду за несколько минут. При работе системы требуется напряжение 5 В, что позволит подключать аквариум к обычному аккумулятору или Power Bank.

На краудфандинговой площадке Youpin за первые 12 суток уже собрано 183% средств необходимых для старта проекта. Первые поставки умных аквариумов ожидаются к 5 сентября. Модель с автокормушкой обойдется в 56 долларов, а без нее - около 51 доллара.



Источник: xiaomiadictos

Комментарии: 1

  1. Прохожий
    8 августа 2020 09:53 Прохожий
    Ацкое говнище.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.