• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Концепт Krado поможет в уходе за домашними растениями

13 мая 2022 | Просмотров: 5 303 | Концепты

Компания Hatch Duo разработала концептуальный датчик Krado, который работает совместно с системами ухода для растений Leaflet.

Новинка призвана следить за здоровьем растений, которые находятся в помещении.

Устройство формой напоминает гладкий выпуклый лист, который вставляется в почву и взаимодействует с разработанным специально для него мобильным приложением.

Krado отправляет на телефон различную полезную информацию, информируя о потребностях растения, уровне воды, а также сообщает, если требуется какое-то удобрение. Причем последние можно заказать прямо из приложения.

Помимо уровня влажности почвы устройство определяет температуру окружающей среды и уровень освещения.

Также при различных условиях сам датчик может подсвечиваться тем или иным цветом, предупреждая об определенных условиях, на которые хозяину надо срочно отреагировать, например, срочно полить растение.

Если вы устаете на работе или просто забываете о растении, эта разработка вам может помочь в уходе за цветами на подоконнике, однако для настоящих хардкорных дачников такая штука вряд ли покажется полезной.

Впрочем, кто знает, возможно, Krado удастся задействовать в парнике для слежки за огурцами или помидорами. Во всяком случае, в народной смекалке мы точно не сомневаемся.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.