• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)

6 мая 2014 | Просмотров: 17 735 | Гаджет новости
Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)

Если раньше у ленивых и забывчивых любителей растений выживали только кактусы, то с устройством Daisy.si появится шанс и у более нежных растений. Daisy.si представляет собой комбинацию из датчика влажности, датчика света, и клапана для дозирования воды. Гаджет сам будет следить за влажностью почвы и питать растение по мере необходимости. Также это можно делать и принудительно через веб-интерфейс из любой точки мира. Работает Daisy.si от пары батареек типа ААА, которых хватит на пару лет. Конструкция имеет герметичный корпус, поэтому может использоваться и на улице. Проект представлен на IndieGoGo и собирает средства для выпуска серии.

Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)




Источник: stuff

Комментарии: 4

  1. Александр Шипилов
    6 мая 2014 10:24 Александр Шипилов
    Круто конечно...а как же быть с бансай или Фаленопсис? За ними особый уход нужен...Изобретение конечно необходимое, на случай отсутствия, например, на неделю, и то для неприхотливых растений.
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    6 мая 2014 11:39 Nordwest
    полезная вещь
    + 2
    Ответить
  3. habr03
    6 мая 2014 14:57 habr03
    определенная польза есть
    + 0
    Ответить
  4. гость
    23 июня 2015 14:04 гость
    отличная вещь. оставлял с такими растения на месяц - никаких хлопот с соседями и ключами. растения не засохли - отличный результат. только у меня полив самодельный. 33$ за каждый горшок - это ж разориться можно. и батареек не напасёшься, когда оно на батарейках (мой от сети питается)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.