• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)

6 мая 2014 | Просмотров: 18 345 | Гаджет новости
Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)

Если раньше у ленивых и забывчивых любителей растений выживали только кактусы, то с устройством Daisy.si появится шанс и у более нежных растений. Daisy.si представляет собой комбинацию из датчика влажности, датчика света, и клапана для дозирования воды. Гаджет сам будет следить за влажностью почвы и питать растение по мере необходимости. Также это можно делать и принудительно через веб-интерфейс из любой точки мира. Работает Daisy.si от пары батареек типа ААА, которых хватит на пару лет. Конструкция имеет герметичный корпус, поэтому может использоваться и на улице. Проект представлен на IndieGoGo и собирает средства для выпуска серии.

Daisy.si - гаджет, который не даст засохнуть комнатным растениям (видео)




Источник: stuff

Комментарии: 4

  1. Александр Шипилов
    6 мая 2014 10:24 Александр Шипилов
    Круто конечно...а как же быть с бансай или Фаленопсис? За ними особый уход нужен...Изобретение конечно необходимое, на случай отсутствия, например, на неделю, и то для неприхотливых растений.
    + 0 −
    Ответить
  2. Nordwest
    6 мая 2014 11:39 Nordwest
    полезная вещь
    + 2 −
    Ответить
  3. habr03
    6 мая 2014 14:57 habr03
    определенная польза есть
    + 0 −
    Ответить
  4. гость
    23 июня 2015 14:04 гость
    отличная вещь. оставлял с такими растения на месяц - никаких хлопот с соседями и ключами. растения не засохли - отличный результат. только у меня полив самодельный. 33$ за каждый горшок - это ж разориться можно. и батареек не напасёшься, когда оно на батарейках (мой от сети питается)
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.