• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

На что способен полет дизайнерской мысли: керамические охранники дома

20 апреля 2022 | Просмотров: 5 670 | Интересное

Среди дизайнерских девайсов появился забавный модельный ряд под названием Savannah, или «Саванна». Имеется в виду город в США, в штате Джорджия.

Это – концептуальные смарт-продукты для охраны дома, которые представляют собой динамик Bluetoot, Wi-Fi, камеру, датчик считывания положения окна, двери.


Дизайнеры Сесилии Вельио, Алессандро Помпонио и Франческо Исайи провели серьезную работу и придали каждому из гадежтов внешний вид, напоминающий животных из Саванны.

Милые керамические корпуса отдаленно напоминают мышей, собак, котов, слонов и носорогов. А некоторые устройства вообще являются отдельным клочком земли, мини-диорамой.

Например, маршрутизатор выглядит как поле с деревьями. Датчик дыма напоминает слизня, а модуль Bluetoot словно вырван из пустыни, покрытой барханами.

Сложно сказать, насколько концепт поможет в будущем в борьбе с грабителями, однако выглядит он даже на начальной стадии крайне свежо.

После запуска производства, систему Savannah планируется расширить и другими средствами охраны, однако в данный момент делать какие-то предположения о дате выпуска пока рано. Тем более даже самые перспективные проекты иногда не доживают до реализации.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.