• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

На что способен дрон, когда под рукой нет ножа (видео)

22 декабря 2015 | Просмотров: 12 635 | Гаджет новости
На что способен дрон, когда под рукой нет ножа (видео)

Что делать, если отправляясь на природу, вы взяли с собой беспилотник для увеселительных полётов и видеосъемок отдыха, а также продукты для приятного пикника, но забыли нож для разделки продуктов? Можно, конечно, съесть продукты целиком или передавать, например, колбасу поочерёдно каждому из присутствующих, но это не очень гигиенично. Впрочем, пропеллеры дрона вполне сойдут за лопасти блендера или лезвие ножа, вот только устроит ли вас результат такой работы? Как это выглядит на самом деле мы предлагаем посмотреть на представленном видео. Зрелище весьма феерично и напоминает мобильную игру Fruit Ninja. Особенно впечатляет разделка ягод ежевики и помидоров, но лучше посмотрите сами.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 6

  1. Павел
    22 декабря 2015 14:49 Павел
    Ну, а что, колбаску и банан хорошо порубил
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    22 декабря 2015 19:31 Ваше имя
    Сообщение
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    22 декабря 2015 21:51 Ваше имя
    Конструкция дрона сделана на славу - ничто не вышло из строя!
    + 0
    Ответить
  4. Михайло
    23 декабря 2015 01:52 Михайло
    А машиной то зачем... Испортили все впечатление от клипа :)
    + 3
    Ответить
  5. Ваше имя
    24 декабря 2015 11:34 Ваше имя
    Дожились, под рукой нет ножа, но дрон и машина есть ...
    + 0
    Ответить
  6. Геннадий Жмернецкий
    6 января 2016 20:28 Геннадий Жмернецкий
    За что belay ж его болезного этак вот
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.