• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Испытания самодельного электрического реактивного ранца (видео)

11 апреля 2022 | Просмотров: 12 645 | Интересное

Бывший инженер Cirrus Aircraft без посторонней помощи смог создать электрический рекативный ранец Skypak V1. Устройство оснащено 12 двигателями с пиковой мощностью 84 кВт.



Skypak V1 состоит из сварной алюминиевой рамы, по бокам которой расположены три пары двигателей с пропеллерами, установленными под острыми углами. Общий вес прототипа — 35 кг. На данный момент Даниэль Гант, изобретатель прототипа, проводит полевые испытания при помощи манекена и деревянной опорной рамы. Пока что полёт длится около двух минут, и этого времени достаточно для доказательства работоспособности концепта.

Гант планирует организовать стартап для финансирования разработки прототипа второго поколения. Предполагается, что Skypak V2 будет использовать более крупные винты внутри опорных щитов, защищающих пилота, а общий вес приблизится к 45 кг. А вот в коммерческих образцах инженер намерен заменить алюминиевую раму на углеволокно, увеличить мощность двигателей, а за счёт установки бортового генератора для питания батареи время полёта увеличится с двух минут до 30.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.