• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Запущена первая в истории миссия по доставке образцов со спутника Марса (видео)

    Япония запустила межпланетную станцию MMX, которая должна исследовать спутники Марса и доставить на Землю образцы с Фобоса. Ракета H3 стартовала с космодрома Танэгасима 20 октября, однако на весь путь в обе стороны и сбор материалов потребуется несколько лет.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

Испытания самодельного электрического реактивного ранца (видео)

11 апреля 2022 | Просмотров: 13 373 | Интересное

Бывший инженер Cirrus Aircraft без посторонней помощи смог создать электрический рекативный ранец Skypak V1. Устройство оснащено 12 двигателями с пиковой мощностью 84 кВт.



Skypak V1 состоит из сварной алюминиевой рамы, по бокам которой расположены три пары двигателей с пропеллерами, установленными под острыми углами. Общий вес прототипа — 35 кг. На данный момент Даниэль Гант, изобретатель прототипа, проводит полевые испытания при помощи манекена и деревянной опорной рамы. Пока что полёт длится около двух минут, и этого времени достаточно для доказательства работоспособности концепта.

Гант планирует организовать стартап для финансирования разработки прототипа второго поколения. Предполагается, что Skypak V2 будет использовать более крупные винты внутри опорных щитов, защищающих пилота, а общий вес приблизится к 45 кг. А вот в коммерческих образцах инженер намерен заменить алюминиевую раму на углеволокно, увеличить мощность двигателей, а за счёт установки бортового генератора для питания батареи время полёта увеличится с двух минут до 30.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.