• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Веном на минималках: ученые разработали управляемую слизь

5 апреля 2022 | Просмотров: 18 695 | Интересное
Веном на минималках: ученые разработали управляемую слизь

Вы наверняка видели фильмы про Человека-паука, в которых периодически появляется герой Веном. Это инопланетный симбиот, который захватывает тела землян, и управляет ими.

Оказалось, что у монстра существует реальный аналог. Ученые вовсю разрабатывают робота из магнитной слизи, который может принимать различные формы, чтобы «захватывать» объекты.

Исследователи и разработчики опубликовали даже видео, где черное нечто захватывает несколько металлические шариков, а еще растягивается в разные стороны. И да, чтобы снова захватить какие-нибудь предметы.

Робота сделали из магнитной слизи, чтобы он работал на благо человечества. Применять это нечто будут в медицине, в том числе он может помочь в извлечении случайно проглоченных предметов.

Делают этого Венома на минималках из поливинилового спирта, минерала буры и частиц неодимового магнита. И если вы в курсе того, какие жидкости есть в природе, то для вас очевидно, что как раз эта дорогущая разработка – неньютоновская жидкость. Для тех, кто подзабыл, что это такое, напоминаем.

Неньютоновская жидкость в зависимости от воздействия на нее ведет себя по-разному. Конкретно этим образцом также можно управлять благодаря внешним магнитам. Пока что в эту адскую смесь не встроили роботов, но конечная цель состоит в том, чтобы использовать слизь дистанционно, и это уже реально.

При всем при этом у слизи все же есть свои недостатки. К сожалению, пока не решена проблема отделяющихся от основного состава токсичных частиц неодима. Поэтому пока безопасность в организме живого человека предсказать невозможно, но со временем, после доработки, Веном на минималках может спасать жизни.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.