• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

В России разрешили беспошлинный ввоз товаров на сумму до 1000 евро в месяц

22 марта 2022 | Просмотров: 9 778 | Интересное

Правительство России утвердило повышение беспошлинного порога ввоза товаров с 200 до 1000 евро (или около 120 000 рублей по текущему курсу).

Теперь можно заказывать доставку товаров в любых иностранных магазинах (где есть такая возможность) в пределах разрешённой суммы до 1000 евро в месяц не опасаясь за пошлину. Единственное неизменное ограничение остаётся в виде максимального веса посылки, он как и раньше не должен превышать 31 килограмм.

Если же сумма покупок за календарный месяц превысит 1000 евро, то как и раньше придётся оплачивать 15% пошлину на сумму превышения.

На сайте правительства сообщается, что решение об увеличении беспошлинного порога одобрено Советом Евразийской экономической комиссии и будет действовать до 1 октября 2022 года. Мишустин заявил: «важно, чтобы у людей была возможность выбора. И повышение порога беспошлинного ввоза позволит гражданам и дальше делать покупки в иностранных онлайн-магазинах. Тем более что некоторые из них уже принимают оплату картами "Мир". Рассчитываем, что их число будет расти».

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.