• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

ФТС предложила ввести пошлину в 20% на все зарубежные интернет-покупки

19 июня 2018 | Просмотров: 7 358 | Интересное
ФТС предложила ввести пошлину в 20% на все зарубежные интернет-покупки

Федеральная таможенная служба (ФТС) внесла предложения по изменению условий начисления пошлины. Согласно им, пошлину предлагается начислять на все посылки из зарубежных интернет-магазинов.

Пока в РФ действует разрешение на беспошлинный ввоз заказов стоимостью до 1000 евро в один месяц и весом менее 31 кг. Если заказ выйдет за границы, то пошлина составит 30%, но не меньше 4 евро за кг. Однако согласно договоренности с Евразийским экономическим союзом лимит снизится с 2019 года до 500 евро и с 2020 года до 200 евро.

Но ФТС пошла дальше, предложив платить пошлину со всех заказов, правда, размер платежа снизится до 20%. Или же вариант льготной категории, когда стоимость товара не превышает 200 евро, то платится 20% пошлина, но не менее 1 евро за кг, в остальных случаях 30%. ФТС планирует ввести новую систему с 2020 года.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.