• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

21 мая 2019 | Просмотров: 10 050 | Интересное
Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) не получила поддержку правительства России в вопросе введения налога на все покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

По замыслу организации, предложенная мера должна была «выровнять условия для российских и зарубежных интернет-магазинов». Если бы идея АКИТ была поддержана, то налог бы составил 20% на все товары зарубежных онлайн-платформ, включая AliExpress.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Мамонов отметил, что эта кардинальная мера, от которой пострадали бы исключительно покупатели. Введение налога привело бы к увеличению цен в России на товары в интернет-магазинах. В Министерстве промышленности и торговли заявили, что беспошлинный ввоз товаров стоимостью менее 500 евро в месяц следует сохранить, а предложенный АКИТ налог не имеет смысла.

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

Отметим, что к 2020 году порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов будет снижена до €200 за посылку.

Источник: iz.ru

Комментарии: 3

  1. Zoot-3000
    21 мая 2019 12:36 Zoot-3000
    Группировка АКИТ уже не знает как бы заработать, ничего не делая. Даже продвигает свою инициативу с обдираловом покупателей-россиян по принципу: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Хорошо еще у Минкомсвязь хватает здравого смысла не идти на поводу магазинных корпораций.
    + 4
    Ответить
  2. Mutabor-Muhamor
    21 мая 2019 13:11 Mutabor-Muhamor
    Всё равно что-нибудь придумают. Наши ритейлеры так просто не сдадутся, тем более, что у них у всех есть рычаги воздействия на власть.
    + 4
    Ответить
  3. Simons_Cat
    22 мая 2019 14:29 Simons_Cat
    АКИТ надо вообще распустить, как сборище заговорщиков против здравого смысла и страны с ее гражданами.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.