• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

21 мая 2019 | Просмотров: 10 688 | Интересное
Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) не получила поддержку правительства России в вопросе введения налога на все покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

По замыслу организации, предложенная мера должна была «выровнять условия для российских и зарубежных интернет-магазинов». Если бы идея АКИТ была поддержана, то налог бы составил 20% на все товары зарубежных онлайн-платформ, включая AliExpress.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Мамонов отметил, что эта кардинальная мера, от которой пострадали бы исключительно покупатели. Введение налога привело бы к увеличению цен в России на товары в интернет-магазинах. В Министерстве промышленности и торговли заявили, что беспошлинный ввоз товаров стоимостью менее 500 евро в месяц следует сохранить, а предложенный АКИТ налог не имеет смысла.

Интернет-покупки облагать налогом не будут (3 фото)

Отметим, что к 2020 году порога беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов будет снижена до €200 за посылку.

Источник: iz.ru

Комментарии: 3

  1. Zoot-3000
    21 мая 2019 12:36 Zoot-3000
    Группировка АКИТ уже не знает как бы заработать, ничего не делая. Даже продвигает свою инициативу с обдираловом покупателей-россиян по принципу: "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Хорошо еще у Минкомсвязь хватает здравого смысла не идти на поводу магазинных корпораций.
    + 4 −
    Ответить
  2. Mutabor-Muhamor
    21 мая 2019 13:11 Mutabor-Muhamor
    Всё равно что-нибудь придумают. Наши ритейлеры так просто не сдадутся, тем более, что у них у всех есть рычаги воздействия на власть.
    + 4 −
    Ответить
  3. Simons_Cat
    22 мая 2019 14:29 Simons_Cat
    АКИТ надо вообще распустить, как сборище заговорщиков против здравого смысла и страны с ее гражданами.
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.