• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше
  • Больше никакого телефона в руках: Blackview представил очки BV300 с переводом и съёмкой от первого лица

    Сегодня путешественники, профессионалы и обычные пользователи ищут более интуитивные способы запечатлевать моменты, переводить разговоры и мгновенно получать информацию. Опираясь на 13 лет исследований и разработок в области смарт-устройств, планшетов, ноутбуков и экосистемных продуктов, Blackview представляет новые ИИ-очки — BV300, сочет...
    Читать дальше

Представлена самая быстрая зарядка для смартфонов в мире мощностью 200 Вт

1 марта 2022 | Просмотров: 14 350 | Гаджет новости

На выставке MWC компания Realme продемонстрировала новую технологию UltraDart (UDCA) для сверхбыстрой зарядки смартфонов. Мощность новых зарядных устройств составляет от 100 до 200 Вт. Поддерживать такую технологию уже в ближайшем будущем будет новый смартфон компании Realme GT Neo3, который получит возможность подзаряжаться от ЗУ мощностью 150 Вт.

В настоящее время для зарядки смартфонов используется технология Dart, мощность которой составляет от 18 до 65 Вт. Применение самых производительных ЗУ с технологией Dart позволяет подзаряжать стандартный смартфон за 35 минут. Использование технологии UDCA помимо снижения времени подзарядки позволит повысить безопасность эксплуатации и долговечность работы батареи.

Управляющий ЗУ алгоритм гарантирует, что температура аккумулятора не превысит 43 градусов Цельсия даже при полноценной эксплуатации устройства в ходе подзарядки.

Источник: gsmarena

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.