• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Инсайдеры подтверждают работу Apple над собственной игровой консолью

28 января 2022 | Просмотров: 3 983 | Apple

Новая информация о деятельности Apple позволяет предположить, что в ближайшие планы компании входит работа над созданием фирменной игровой консоли. Непрерывно расширяющийся рынок игровых консолей настолько привлекает Apple, что компания, по информации инсайдеров, уже переманила несколько инженеров Microsoft, ранее разрабатывающих Xbox.

Такая информация, косвенно подтверждающая будущие планы Apple, появилась в подкасте Xbox Two на YouTube, где ее озвучил журналист Windows Central Джез Корден. При этом он заявил, что источник не вызывает доверия и на сегодня нет конкретных доказательств или технических документов, подтверждающих работу Apple над игровыми приставками.


Корден также отметил, что сейчас неизвестно будет ли Apple создавать игровые приложения для виртуальной реальности или собственную метавселенную. Между тем следует помнить, что компания легко закрывает даже более крупные проекты, и возможно мы никогда не увидим фирменную приставку от высокотехнологического гиганта из Купертино.

Следует напомнить, что, по информации инсайдеров, появившейся в октябре 2021 года, Apple вела разработку собственной портативной игровой приставки, обладающей расширенными возможностями подключения периферийных устройств. Эта приставка могла бы составить конкуренцию Steam Deck от компании Valve.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.