• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

Смарт сад от LG для круглосуточного выращивания растений (4 фото)

23 декабря 2021 | Просмотров: 12 363 | Гаджет новости
Смарт сад от LG для круглосуточного выращивания растений (4 фото)

Используя передовые технологии и многолетний опыт работы в сфере бытовой техники, компания LG создала умный сад Tiiun (с корейского - «прорастать»). Смарт сад позволяет его владельцам выращивать круглый год свежую зелень в условиях городской квартиры или офиса.

Полноценная виртуальная презентация домашних садовых устройств LG tiiun и LG tiiun mini будет проведена на цифровом выставочном стенде LG на выставке CES 2022, которая начнется 5 января.


Разработанный как полностью автономный агрегат LG tiiun имеет две полки, каждая из которых может вместить до шести комплектов семян «все в одном», а также три различных набора семян. Каждый блок с семенами содержит 10 лунок для прорастания семян, и пользователи могут выращивать различные виды зелени одновременно для получения качественного прдукта всего за четыре-восемь недель.

Контроль параметров температуры и влажности осуществляется автоматически с помощью стандартных датчиков и алгоритмов, которые уже применяются LG в бытовых холодильниках. Система освещения растений использует природную схему смены дня и ночи. Кроме того специальные датчики и вентиляторы регулируют постоянную циркуляцию воздуха.


Для управления системой используется приложение LG ThinQ, позволяющее настраивать различные параметры для оптимизации процесса роста растений. Владелец умного сада будет получать информацию о том, что емкость для воды, предназначенной для полива, опустела.



Автоматическая система при этом осуществляет полив растений 8 раз в сутки. На корейском рынке первые сады для дома модели LG tiiun в октябре продавались по цене эквивалентной 1250 долларам.

Источник: lgnewsroom

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.