• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Домашняя ферма от компании LG (3 фото)

2 января 2020 | Просмотров: 20 103 | Гаджет новости
Домашняя ферма от компании LG (3 фото)

Оказывается помимо Xiaomi еще одна высокотехнологическая компания озаботилась созданием необычных умных устройств для расширения возможностей современных пользователей. В недрах компании LG создали необычный шкаф-теплицу, оснащенный климат контролем Columm Garden и предназначенный для выращивания растений в условиях закрытых помещений, например в офисе или квартире. Презентация домашней фермы состоится на выставке CES 2020.

Конструкция шкафа фермы предусматривает установку 24 индивидуальных модуля, которые заполняются торфом, удобрениями и куда высаживаются семена растений. По заверению разработчиков такой шкаф позволит удовлетворить потребность в овощах и зелени семьи из 4-х человек на протяжении круглого года. Применяется принудительная циркуляция воздуха, устраняющая возможность образования излишней влажности и неприятные запахи. Процесс роста зелени поддерживается светодиодными освещением.


Использование индивидуальных боксов для выращивания растений и возможность контроля влажности, температурного режима, оперативного снабжений удобрениями, а также отслеживание роста растений поможет достичь высокой эффективности при выращивании богатой питательными веществами, ароматной зелень в условиях городской квартиры.


В стартовый пакет Columm Garden будут включены семена таких растений как ромен и другие виды салата, рукколы, цикория и базилика. Стоимость, габаритные размеры и другие технические подробности разработчики представят уже в начале года на мероприятиях CES 2020.

Источник: lgnewsroom

Комментарии: 1

  1. Гровер
    4 января 2020 10:34 Гровер
    Ну и че? Это вся инфа что была? А что по свету? А что с ценой?
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.