• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Домашняя ферма от компании LG (3 фото)

2 января 2020 | Просмотров: 20 928 | Гаджет новости
Домашняя ферма от компании LG (3 фото)

Оказывается помимо Xiaomi еще одна высокотехнологическая компания озаботилась созданием необычных умных устройств для расширения возможностей современных пользователей. В недрах компании LG создали необычный шкаф-теплицу, оснащенный климат контролем Columm Garden и предназначенный для выращивания растений в условиях закрытых помещений, например в офисе или квартире. Презентация домашней фермы состоится на выставке CES 2020.

Конструкция шкафа фермы предусматривает установку 24 индивидуальных модуля, которые заполняются торфом, удобрениями и куда высаживаются семена растений. По заверению разработчиков такой шкаф позволит удовлетворить потребность в овощах и зелени семьи из 4-х человек на протяжении круглого года. Применяется принудительная циркуляция воздуха, устраняющая возможность образования излишней влажности и неприятные запахи. Процесс роста зелени поддерживается светодиодными освещением.


Использование индивидуальных боксов для выращивания растений и возможность контроля влажности, температурного режима, оперативного снабжений удобрениями, а также отслеживание роста растений поможет достичь высокой эффективности при выращивании богатой питательными веществами, ароматной зелень в условиях городской квартиры.


В стартовый пакет Columm Garden будут включены семена таких растений как ромен и другие виды салата, рукколы, цикория и базилика. Стоимость, габаритные размеры и другие технические подробности разработчики представят уже в начале года на мероприятиях CES 2020.

Источник: lgnewsroom

Комментарии: 1

  1. Гровер
    4 января 2020 10:34 Гровер
    Ну и че? Это вся инфа что была? А что по свету? А что с ценой?
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.