• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Энтузиаст модернизировал Tesla Model S с помощью трех реактивных двигателей (видео)

14 декабря 2021 | Просмотров: 8 625 | Интересное

Два года назад Илон Маск информировал своих поклонников в Twitter о намерении выпустить гибридный Tesla Roadster с набором реактивных двигателей от SpaceX, необходимых для повышения динамики разгона электромобиля.

Стимулировать разработку Tesla реактивного гибридного суперкара попытался автор YouTube канала Warped Perception, который самостоятельно модернизировал собственный электромобиль Tesla Model S, установив на нем три реактивных двигателя.


При проектировании модернизации были задействованы двигатели, расходующие от 4,5 до почти 7 литров гидродизельного топлива в минуту. Тестирование системы проводилось на дорогах общего пользования. Реактивные двигатели были включены только тогда, когда водитель убедился, что сзади модернизированной Tesla не находились другие автомобили. Из трех реактивных двигателей нормально работали только два. При выключенном электродвигателе Tesla Model S разогналась до 100 км/ч всего за несколько секунд.

После ремонта вышедшего из строя реактивного двигателя при повторном тесте на ровном участке трассы энтузиаст сократил время разгона до 100 км/ч на одну секунду - до 3,32 секунды. На YouTube канале Warped Perception автор привел полный рассказ о модернизации Tesla Model S.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.