• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Энтузиаст модернизировал Tesla Model S с помощью трех реактивных двигателей (видео)

14 декабря 2021 | Просмотров: 7 863 | Интересное

Два года назад Илон Маск информировал своих поклонников в Twitter о намерении выпустить гибридный Tesla Roadster с набором реактивных двигателей от SpaceX, необходимых для повышения динамики разгона электромобиля.

Стимулировать разработку Tesla реактивного гибридного суперкара попытался автор YouTube канала Warped Perception, который самостоятельно модернизировал собственный электромобиль Tesla Model S, установив на нем три реактивных двигателя.


При проектировании модернизации были задействованы двигатели, расходующие от 4,5 до почти 7 литров гидродизельного топлива в минуту. Тестирование системы проводилось на дорогах общего пользования. Реактивные двигатели были включены только тогда, когда водитель убедился, что сзади модернизированной Tesla не находились другие автомобили. Из трех реактивных двигателей нормально работали только два. При выключенном электродвигателе Tesla Model S разогналась до 100 км/ч всего за несколько секунд.

После ремонта вышедшего из строя реактивного двигателя при повторном тесте на ровном участке трассы энтузиаст сократил время разгона до 100 км/ч на одну секунду - до 3,32 секунды. На YouTube канале Warped Perception автор привел полный рассказ о модернизации Tesla Model S.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.