• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Tesla Model S продемонстрировала прыжок через «лежачего полицейского» (видео)

29 января 2020 | Просмотров: 24 428 | Интересное

Автомобили Tesla не раз были задействованы в экстремальных условиях, нередко их используют как символ скорости. Один из автомобилей компании личный Tesla Roadster Илона Маска продолжает свой полет в космические дали. Полтора года назад в Канаде была случайно заснята на видео реально перелетающего через препятствие, железнодорожный переезд седан Tesla Model S. Недавно кроссовер Tesla Model X продемонстрировал свои приличные скоростные характеристики в искусственно смоделированном трюке.


Видео «полета» Tesla Model X было продемонстрировано в Twitter блогером Дэвидом Добриком. Предположительно, что «веселый блогер» лично выполнил каскадерский трюк, навеянный не завершающимися сериями «Форсажа».

На представленном в Twitter видео по улицам Лос-Анжелеса на высокой скорости мчится Tesla Model X, которая на искусственной неровности буквально взмывает в воздух и пролетает около десятка метров. Затем автомобиль плавно приземляется и продолжает движение дальше, без видимых повреждений.

Примечательно, что зорко следящий за Twitter Илон Маск немедленно отреагировал на каскадерский прыжок автомобиля, лаконичным высказыванием в виде одного восклицательного знака. Трактовать такой комментарий можно по разному, либо как оценку возможностей авто, либо как неприятие нарушений дорожных правил. В шутливом стиле ответил на восклицательный знак и Добрик, предположивший, что теперь его Tesla лишилась права на гарантию.

Все автомобили Tesla демонстрируют отличные показатели по безопасности езды. Теперь поклонников интересует, способен ли на подобные трюки футуристический пикап Tesla Cybertruck, который в тот же день был замечен на дорогах Лос-Анжелеса.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.