• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Tesla Model S продемонстрировала прыжок через «лежачего полицейского» (видео)

29 января 2020 | Просмотров: 26 398 | Интересное

Автомобили Tesla не раз были задействованы в экстремальных условиях, нередко их используют как символ скорости. Один из автомобилей компании личный Tesla Roadster Илона Маска продолжает свой полет в космические дали. Полтора года назад в Канаде была случайно заснята на видео реально перелетающего через препятствие, железнодорожный переезд седан Tesla Model S. Недавно кроссовер Tesla Model X продемонстрировал свои приличные скоростные характеристики в искусственно смоделированном трюке.


Видео «полета» Tesla Model X было продемонстрировано в Twitter блогером Дэвидом Добриком. Предположительно, что «веселый блогер» лично выполнил каскадерский трюк, навеянный не завершающимися сериями «Форсажа».

На представленном в Twitter видео по улицам Лос-Анжелеса на высокой скорости мчится Tesla Model X, которая на искусственной неровности буквально взмывает в воздух и пролетает около десятка метров. Затем автомобиль плавно приземляется и продолжает движение дальше, без видимых повреждений.

Примечательно, что зорко следящий за Twitter Илон Маск немедленно отреагировал на каскадерский прыжок автомобиля, лаконичным высказыванием в виде одного восклицательного знака. Трактовать такой комментарий можно по разному, либо как оценку возможностей авто, либо как неприятие нарушений дорожных правил. В шутливом стиле ответил на восклицательный знак и Добрик, предположивший, что теперь его Tesla лишилась права на гарантию.

Все автомобили Tesla демонстрируют отличные показатели по безопасности езды. Теперь поклонников интересует, способен ли на подобные трюки футуристический пикап Tesla Cybertruck, который в тот же день был замечен на дорогах Лос-Анжелеса.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.