• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Илон Маск поднял цены на все электромобили Tesla (2 фото)

16 марта 2022 | Просмотров: 5 765 | Гаджет новости
Илон Маск поднял цены на все электромобили Tesla (2 фото)

Основанная Илоном Маском компания Tesla подняла цены на свои электромобили во второй раз за месяц. Теперь цены начинаются с 46 990 долларов за базовую Model 3, что на 2000 долларов выше, чем раньше.

Model 3 с двойным двигателем и полным приводом теперь стоит на 2500 долларов дороже (54 490 долларов), а версия Performance — на 3000 долларов дороже (61 990 долларов).


Цены на Model Y же начинаются с 62 990 долларов, что на 2000 долларов выше, чем раньше. Значительнее всех, впрочем, подорожала Model X, которая теперь стоит на 10 000 долларов больше — 114 990 долларов.

Хоть Tesla и подняла цены ночью, незаметно, этот шаг не был неожиданным. В Twitter Илон Маск намекнул на возможность повышения стоимости. Он сказал, что и Tesla, и SpaceX наблюдают «значительное давление инфляции в отношении сырья и логистики».

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.