• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше

Илон Маск поднял цены на все электромобили Tesla (2 фото)

16 марта 2022 | Просмотров: 6 075 | Гаджет новости
Илон Маск поднял цены на все электромобили Tesla (2 фото)

Основанная Илоном Маском компания Tesla подняла цены на свои электромобили во второй раз за месяц. Теперь цены начинаются с 46 990 долларов за базовую Model 3, что на 2000 долларов выше, чем раньше.

Model 3 с двойным двигателем и полным приводом теперь стоит на 2500 долларов дороже (54 490 долларов), а версия Performance — на 3000 долларов дороже (61 990 долларов).


Цены на Model Y же начинаются с 62 990 долларов, что на 2000 долларов выше, чем раньше. Значительнее всех, впрочем, подорожала Model X, которая теперь стоит на 10 000 долларов больше — 114 990 долларов.

Хоть Tesla и подняла цены ночью, незаметно, этот шаг не был неожиданным. В Twitter Илон Маск намекнул на возможность повышения стоимости. Он сказал, что и Tesla, и SpaceX наблюдают «значительное давление инфляции в отношении сырья и логистики».

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.