• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В электромобилях будущего от Buick можно будет проводить чайную церемонию (7 фото)

29 ноября 2021 | Просмотров: 11 305 | Интересное

Свое видение автомобилей будущего на автомобильном шоу в Гуанчжоу продемонстрировала компания Buick, структурное подразделение американской корпорации General Motors. На выставке были представлены две модели концептуальных автомобилей: GL8 Flagship и Smart Pod.


Минивэн GL8 Flagship создан на базе популярной в Китае модели Buick GL8, предназначенной исключительно для местного рынка. По мнению автомобильных экспертов, именно GL8 Flagship может стать следующим поколением минивэна, который придет на смену GL8, выпускаемого с 2016 года. Разработчики пока не предоставили подробные технические параметры GL8 Flagship, и вся информация об автомобиле базируется на основе дизайна.


Основной особенностью внешнего вида GL8 Flagship являются характерные для Buick фары, выполненные в форме крыла. Концептуальная модель также получает полностью стеклянную крышу и форму корпуса, значительно повышающую аэродинамические характеристики автомобиля. Салон можно будет оперативно изменять в зависимости от конкретной ситуации. А сидения автомобиля возможно приспособить даже для совместного чаепития, для чего в салоне предусмотрен специальный поднос для чая.



Перед водителем GL8 Flagship располагается достаточно большой 30-дюймовый дисплей приборной панели, дополненный монитором, встроенным в руль. Конструкция посадочных мест позволяет расположить в минивэне всего четырех человек, включая водителя. Предусмотрено голосовое управление автомобилем, а также полностью автономное вождение с применением технологии V2X.


Полностью автономный электромобиль будущего Smart Pod лишен видимых систем управления и не имеет специального водительского места. Контролировать работу искусственного интеллекта, управляющего движением автомобиля, можно будет при помощи голосовых команд.


При проектировании концепта Smart Pod использована платформа GM Ultim, а для наружного освещения задействованы микро-светодиоды.


Визуально увеличить пространство салона, выполненного в стиле передвижной гостиной, поможет стеклянная крыша. Два задних сидения можно полностью откинуть и превратить их в подобие полноценного спального места. Для развлечения пассажиров Smart Pod имеется встроенный 50-дюймовый выдвижной монитор. Передние два сидячих места трансформируются в удобный походный столик.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.