• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Энтузиаст из России удвоил объем памяти видеокарты GeForce RTX 2060 (видео)

25 ноября 2021 | Просмотров: 15 268 | Интересное / Железо

На прошлой неделе инсайдеры распространили информацию о том, что компания NVIDIA перезапустит видеокарты GeForce RTX, удвоив объем видеопамяти до 12 ГБ по сравнению с 6 ГБ у оригинальной версии. Российский блогер, автор YouTube канала VIK-on решил опередить NVIDIA и самостоятельно предпринял модернизацию видеокарты при помощи подручных средств. В опубликованном на его канале видео также приведены результаты тестирования улучшенной версии видеокарты на предмет проверки роста производительности при использовании в популярных сценариях.

Основой для переделки стала видеокарта GeForce RTX 2060 на базе графического процессора Turing TU106 с 1920 ядрами CUDA и 6 ГБ видеопамяти GDDR6 со 192-битной шиной (14 Гбит/с). Процесс модернизации позволил увеличить объем видеопамяти до 12 ГБ при сохранении пропускной способности. Улучшенная видеокарта была запущена в работу, а увеличенный объем памяти подтвержден при помощи приложения GPU-Z.


По результатам тестирования в бенчмарке UNIGINE Суперпозиция, а также при проверке эффективности майнинга эфириума автор канала пришел к выводу, что производительность модифицированной видеокарты осталась на уровне оригинальной модели. Более подробные тесты переделанной видеокарты, в том числе и на игровых приложениях, будут проведены профессиональными тестировщиками на канале PRO Hi-Tech.
Официальная презентация GeForce RTX 2060 с объемом памяти 12 ГБ состоится 7 декабря текущего года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.