• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)

24 мая 2013 | Просмотров: 20 665 | Гаджет новости / Железо
NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)

NVIDIA официально представила флагманский графический адаптер GeForce GTX 780 на архитектуре Kepler. Чип GK110 создан по 28-нм проектным нормам и получил 2304 ядра CUDA, 192 текстурных модулями (TMU) и 48 блока растеризации (ROP). Адаптер расчитан на шину PCI Express 3.0 x16, для охлаждения используется аналогичная GeForce GTX Titan двухслотовая активная система с одним вентилятором. В референсном варианте частота памяти GDDR5 равна 6008 МГц, интерфейс 384 бит, объем 3072 МБ. Базовая частота графического ядра равна 863 МГц и при больших нагрузках с помощью технологии NVIDIA GPU Boost 2.0 повышается до 900 МГц. Заявленная производительность видеокарты 4 TFLOPS, поддерживается DirectX 11.1 и технологии NVIDIA CUDA, PhysX, SLI и 3D Vision Surround. Дополнительное питание подключается с помощью 6- и 8-пинового коннекторов, уровень TDP 250 Вт. Стандартные разъемы: 2хDVI, HDMI и DisplayPort. Результаты тестов, проведенных самой NVIDIA, демонстрируют прирост мощности по сравнению с предыдущими топовыми моделями GeForce, сравнение с конкурентом HD7970 GHz и прирост производительности при работе в режиме SLI. Видеоадаптер поступит в продажу уже на этой неделе по цене $650.

NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)

NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)

NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)



NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)

NVIDIA GeForce GTX 780 - новая флагманская видеокарта (6 фото + видео)




Источник: geforce

Комментарии: 3

  1. 24 мая 2013 12:57 Killer
    за этими видеокартами не угонишься
    + 11
    Ответить
  2. infernality
    24 мая 2013 23:52 infernality
    Дайте две.
    + 2
    Ответить
  3. sepembra
    25 мая 2013 11:53 sepembra
    новое флагманское дерьмо
    + -5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.