• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Toyota презентовала новый «антиаварийный» трехколесный электроскутер (5 фото)

7 октября 2021 | Просмотров: 10 110 | Гаджет новости
Toyota презентовала новый «антиаварийный» трехколесный электроскутер (5 фото)

Ведущий мировой автопроизводитель японская корпорация Toyota Motor активно работает над созданием не только электрических автомобилей, но также проектирует и выпускает мобильные индивидуальные средства передвижения. Индивидуальный электрический мобильный транспорт становится все более популярным и востребованным в современных, насыщенных автотранспортом мегаполисах.

Однако большая травмоопасность и частое создание аварийных ситуаций мешают широкому распространению двухколесных скутеров, которые даже запрещены для использования в некоторых зонах, например в университетских городках. Компания Toyota решает многие проблемы, присущие стандартным скутерам, и выводит на рынок трехколесный электроскутер C+walkT.


Представленный на официальном сайте компании Toyota скутер C+walkT создан для передвижения в пешеходных зонах, поэтому его скорость искусственно ограничена и может регулироваться в диапазоне от 2 до 6 км/ч. Для опытных пользователей предоставляются дополнительные настройки, позволяющие увеличивать скорость передвижения до 10 км/ч.

Помимо невысокой скорости, для предотвращения аварийных ситуаций платформа C+walkT оснащена тремя колесами для устойчивости пользователя. Низкая посадочная платформа (150 мм над трассой) обеспечивает удобную эксплуатацию скутера. Еще одним достоинством устройства являются его компактные габариты (700х450х1,210 мм), позволяющие занимать место в пешеходной зоне, сопоставимое с площадью, занимаемой обыкновенным пешеходом.


Система управления C+walkT имеет функцию обнаружения препятствий, позволяющую избежать столкновений. При обнаружении датчиком в зоне движения скутера препятствия скорость автоматически снижается до 2 км/ч. Удобный эргономический руль управления позволяет маневрировать, ускорять и замедлять движение при помощи тормозных рычагов. На рулевом колесе установлен небольшой экран, показывающий основные параметры скутера: уровень зарядки батареи и скорость.



Электроскутер C+walkT снаряжается бесщеточным двигателем постоянного тока, передним приводом и литий-ионным аккумулятором. Номинальная мощность двигателя - 0,25 кВт, а емкость аккумулятора съемного типа - 10,8 Ач. Радиус автономной поездки (без использования специального скоростного режима) составляет 14 км. Время подзарядки аккумулятора - 2,5 часа. Минимальный радиус разворота скутера - всего 0,59 метра с возможностью разворота на месте. Шины в C+walkT устойчивые к проколам.


Производитель работает над моделью C+walkT с сидением и в специальном форм-факторе «тягача» для инвалидного кресла. Представленная модель также может стать полезной для людей, работа которых требует длительного пребывания на ногах либо преодоления больших расстояний (охрана, курьеры). Кроме того C+walkT можно использовать при посещении музеев, парков или для совершения длительных экскурсий по городу. Стоимость модели C+walkT в настоящее время составляет немногим более 3000 долларов (341 000 йен).

Источник: toyota

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.