• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

В приложение «Яндекс» добавлена функция определения номера

13 апреля 2018 | Просмотров: 33 568 | Интересное / Android / Новости IT
В приложение «Яндекс» добавлена функция определения номера

Компания Яндексусовершенствовала своё фирменное одноимённое приложение для устройств с ОС Android, включив добавив функцию – определение незнакомого телефонного номера. Программа рассчитана как на входящие звонки, так и на пропущенные. Приложение привязали к «Яндекс.Справочнику», в котором собраны данные более 5 млн организаций на территории России. И теперь при звонке с незнакомого номера приложение определяет номер по базе данных, указывая всю информацию о звонящей компании. Сведения в «Яндекс.Справочнике» постоянно обновляются, а устаревшие сведения удаляются.

В ситуации, когда телефонного номера не оказалось в справочнике, программа обращается к другой базе данных – отзывам пользователей. Периодически Яндекс будет запрашивать отзыв о незнакомом вам номере для выявления мошеннических и рекламных звонков, однако самостоятельно добавить номер в спам-лист нельзя.

Для работы определителя номеров на смартфоне должна быть установлена операционная система Android 6.0 Marshmallow или выше. В iOS-версии приложения нововведение отсутствует поскольку его невозможно реализовать из-за ограничений, которых придерживается Apple.

В приложение «Яндекс» добавлена функция определения номера

Приложение «Яндекс» бесплатное, для скачивания оно доступно в онлайн-магазине Google Play. Если функция определителя номера надоела, через меню её можно отключить. Помимо этой возможности, в приложении есть встроенный голосовой помощник «Алиса».


Комментарии: 4

  1. Гость_LESnik
    13 апреля 2018 11:11 Гость_LESnik
    Наличие Алисы не вызывает желание ставить приложение. И не удивлюсь, если Яндекс базу по номерам людей соберет, учитывая то, как номера записаны у людей в Контактах.
    + 2 −
    Ответить
  2. Андрей
    13 апреля 2018 15:13 Андрей
    С версией андроид вы перемудрили, какой 6.0,явно меньше.
    + 1 −
    Ответить
  3. Лев
    16 апреля 2018 10:46 Лев
    бред сивой кобылы.
    Яндекс берет номера из общедоступной базы данных организаций, все номера предоставлены самими владельцами, их все и раньше можно было увидеть на карте в свойствах организации.
    никаких личных номеров там в принципе нет и не будет.
    + 0 −
    Ответить
  4. Гость XXX
    6 февраля 2020 00:30 Гость XXX
    Пусть Яндекс идёт на хуй! Заебал! Пропал звук при входящих. В настройках строка "рингтон" заблокирована! Мне нужно отвечать на входящие! Хуй вам в жопу, толпа из Яндекса! Пидоры и гондоны!
    И мне урок: не хуй иметь дело с российскими программистами. Руки у них кривые и из жопы растут. Только Америка!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.