• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Портативную игровую приставку Steam Deck испытали в играх Cyberpunk 2077, DOOM и DOTA 2

30 сентября 2021 | Просмотров: 16 365 | Гаджет новости

Игровое сообщество с нетерпением ожидает выхода на рынок первой компактной игровой консоли компании Valve Steam Deck, запланированного на декабрь текущего года. Разработчики, уже получившие в свои руки новые игровые устройства, проводят различные тестовые испытания консоли с целью определения реальной производительности новой игровой платформы.

Один из китайских пользователей, получивших комплект для разработчиков, протестировал консоль Steam Deck для игровых приложений и рассказал об условиях, при которых приставка способна показывать 60 fps.

Приставка Steam Deck оснащена 7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1280x800 при 60 Гц в мобильном режиме и до 8К при 60 Гц с подключенной док-станцией. Испытание было проведено именно для мобильного подключения. Для игры Shadow of the Tomb Raider приставка смогла выдавать в среднем 30 fps при максимальных параметрах настройки графики. Однако неназванные пользователем изменения параметров настройки позволили добиться показателя в 60 fps.

Портативную игровую приставку Steam Deck испытали в играх Cyberpunk 2077, DOOM и DOTA 2

При средних настройках графики в игровом приложении DOOM консоль Steam Deck без труда выдавала частоту кадров около 60 fps. Однако переход к максимальным параметрам графики приводил к падению частоты до 46 fps.

Приложение DOTA 2 показало практически идентичный результат и выдавало до 47 fps на максимальных графических настройках. В режиме низких графических параметров игра работала при 80 fps.

Испытание для Cyberpunk 2077 на Steam Deck проводилось только в условиях высоких графических настроек и показало результат от 20 до 30 fps.

Источник: tomshardware

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.