• Представлена отечественная ОС «РОСА Мобайл» 2.2 — улучшенная камера, оптимизация Android-приложений и повышение автономности (4 фото)

    Разработчик отечественных операционных систем НТЦ ИТ РОСА объявил о выпуске крупного обновления для платформы «РОСА Мобайл» 2.2 для смартфона «Р-Фон». Обновление повышает скорость, стабильность и удобство в процессе взаимодействия с устройством благодаря оптимизации ключевых компонентов, улучшения камеры и появлению новых интеллектуаль...
    Читать дальше
  • Парализованный пациент с чипом Neuralink научился управлять роборукой силой мысли

    Учёные сообщили о первом случае использования роботизированной руки пациентом с имплантатом Neuralink. Алекс Конли (Alex Conley) с неизлечимой травмой спинного мозга смог пользоваться приделанным к инвалидному креслу манипулятором как своей собственной рукой, посылая ему сигналы силой мысли. Подобная возможность позволяет травмированны...
    Читать дальше
  • Дурной пример заразителен - Huawei представила тонкий смартфон Mate 70 Air с 7" экраном и батареей вдвое более ёмкой, чем у iPhone Air (4 фото)

    Huawei представила сверхтонкий смартфон Mate 70 Air, успевший засветиться на «шпионских» фото и являющийся прямым конкурентом iPhone Air. Впрочем, толщина корпуса Mate 70 Air, составляющая 6,6 мм, всё же уступает по тонкости iPhone Air с его 5,6 мм, но зато устройство получило более мощный аккумулятор и улучшенные камеры.
    Читать дальше
  • Китайцы первыми в мире приготовили куриные крылышки на орбите — на станции «Тяньгун» установили духовку (видео)

    На китайской космической станции «Тяньгун» появилась полноценная духовка, и работающие на объекте тайконавты уже опробовали её: запекли в ней куриные крылышки и стейки с чёрным перцем. Об этом рассказала китайская государственная новостная служба Global Times.
    Читать дальше

Huawei представляет TWS-наушники HUAWEI FreeBuds 4 с высококачественным звучанием и активным шумоподавлением

20 июля 2021 | Просмотров: 4 608 | Гаджет новости

Компания Huawei представляет беспроводные Bluetooth-наушники HUAWEI FreeBuds 4 с технологией активного шумоподавления открытого типа ANC 2.0 . По сравнению с предыдущей версией FreeBuds 3 устройство стало ещё легче и комфортнее в использовании. Новые беспроводные наушники предоставляют высокое качество звучания и быстрое подключение к смартфону и другим устройствам.

HUAWEI FreeBuds 4 получили обновлённую на аппаратном и программном уровнях фирменную технологию шумоподавления Open-fit ANC 2.0, созданную специально для наушников с конструкцией открытого типа. Благодаря двум микрофонам система позволяет улавливать окружающий шум с повышенной точностью и добиваться максимальной нейтрализации шумов.

Чтобы повысить эффективность шумоподавления в различных сценариях, HUAWEI FreeBuds 4 получили технологию Adaptive Ear Matching (AEM) . При включённой системе активного шумоподавления наушники автоматически определяют форму ушной раковины и подбирают оптимальную комбинацию настроек, обеспечивающую пользователю наибольший комфорт независимо от окружающей обстановки.


В новых HUAWEI FreeBuds 4 применена композитная мембрана из жидкокристаллического полимера (LCP), которая способна воспроизводить частоты до 40 кГц, обеспечивая высокое качество и разрешение звучания. Помимо этого, HUAWEI FreeBuds 4 оснащены 14,3-миллиметровыми динамическими динамиками, обеспечивающими мощные басы. Воспроизведение низких частот улучшено за счёт обновлённого низкочастотного модуля, басовой трубки и платы, которые образуют независимую герметичную звуковую полость. По сравнению с FreeBuds 3 новая модель имеет улучшенную воздухонепроницаемость и обеспечивает повышенное акустическое давление. Объём басовой трубки увеличен на 15%, что усиливает резонанс мембраны.

Лаконичный зарядный футляр HUAWEI FreeBuds 4 имеет толщину 21,2 мм при весе 38 г — он на 6,3% компактнее и на 20,8% легче предыдущей модели. Футляр имеет симметричный округлый корпус с минималистичной отделкой. Благодаря лёгкому весу каждого наушника (4,1 г) устройство обеспечивает комфортное использование в течение всего дня.

HUAWEI FreeBuds 4 предлагают несколько вариантов сопряжения: через облако или на расстоянии при открытии зарядного чехла. Беспроводные наушники поддерживают подключение одновременно двух устройств, например, смартфона и планшета, ПК и смарт-часов и любого другого устройства под управлением ОС Android, iOS или Windows. Таким образом, можно наслаждаться любимой музыкой или шоу на планшете, ноутбуке, умном экране и других устройствах, не пропуская при этом звонков и уведомлений с мобильного телефона. При поступлении вызова музыка или видео будут приостановлены, и наушники переключатся на разговор. Функция Центра аудиоподключений, входящая в экосистему HUAWEI AI Life, запоминает 10 недавно сопряжённых устройств и позволяет переключать наушники между ними простым касанием.

При выключенной системе шумоподавления HUAWEI FreeBuds 4 способны воспроизводить музыку в течение четырёх часов, а за счёт поставляемого в комплекте зарядного чехла продолжительность автономной работы увеличивается до 22 часов. Фирменная технология быстрой зарядки позволяет заряжать устройство на 2,5 часа прослушивания аудио всего за 15 минут.

Цены и доступность
Приём предварительных заказов на HUAWEI FreeBuds 4 начнётся 27 июля, а оформить специальный предзаказ с депозитом можно будет уже с 20 июля в официальном интернет-магазине HUAWEI. Устройство доступно в мерцающем серебристом и керамическом белом оттенках по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей.

Источник: пресс-релиз Huawei


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.