• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Компактный дисплей TCL в форм-факторе очков имитирует просмотр изображения на 140 дюймовом экране (4 фото)

28 июня 2021 | Просмотров: 7 655 | Гаджет новости

Впервые концептуальный мобильный носимый дисплей NxtWear G был представлен компанией TCL на мероприятиях CES 2021 года. Теперь компания заявила о начале серийного производства устройства, которое выйдет на рынок уже в июле по цене 680 долларов. На первом этапе NxtWear G будет продаваться в Австралии, а затем и в других странах мира.


В заявлении отмечается, что NxtWear G в представленной конфигурации не является устройством VR или AR, а работает как внешний экран для носимого мобильного гаджета, ноутбука. Технически NxtWear G представляет собой две Micro OLED панели компании Sony с разрешением 1080р, создающими эффект просмотра контента на 140 дюймовом мониторе.


Носимый дисплей работает с телефонами, планшетами и ноутбуками, поддерживающими функцию USB-C DisplayPort, включая последние модели MacBook, iPad Pro и смартфоны линейки Samsung S21. Очки подключаются к устройству, отображая контент на экране с соотношением сторон 16:9 непосредственно перед глазами пользователя. Для трансляции звука используются динамики интегрированные в оправу. Также разработчики советуют использовать беспроводные наушники. Масса устройства NxtWear G составляет всего 130 грамм.



Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Гость Nato
    28 июня 2021 15:15 Гость Nato
    Эта технология скоро заменит компьютеры, ну так предполагают. Типа всё будет через AR технологии. Вот если бы голографический экран выпустили, чтобы постоянно не разбивать стеклянный (от "золотых" рук никто не застрахован), вот это было по настоящему здорово.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.