• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Компактный дисплей TCL в форм-факторе очков имитирует просмотр изображения на 140 дюймовом экране (4 фото)

28 июня 2021 | Просмотров: 7 093 | Гаджет новости

Впервые концептуальный мобильный носимый дисплей NxtWear G был представлен компанией TCL на мероприятиях CES 2021 года. Теперь компания заявила о начале серийного производства устройства, которое выйдет на рынок уже в июле по цене 680 долларов. На первом этапе NxtWear G будет продаваться в Австралии, а затем и в других странах мира.


В заявлении отмечается, что NxtWear G в представленной конфигурации не является устройством VR или AR, а работает как внешний экран для носимого мобильного гаджета, ноутбука. Технически NxtWear G представляет собой две Micro OLED панели компании Sony с разрешением 1080р, создающими эффект просмотра контента на 140 дюймовом мониторе.


Носимый дисплей работает с телефонами, планшетами и ноутбуками, поддерживающими функцию USB-C DisplayPort, включая последние модели MacBook, iPad Pro и смартфоны линейки Samsung S21. Очки подключаются к устройству, отображая контент на экране с соотношением сторон 16:9 непосредственно перед глазами пользователя. Для трансляции звука используются динамики интегрированные в оправу. Также разработчики советуют использовать беспроводные наушники. Масса устройства NxtWear G составляет всего 130 грамм.



Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Гость Nato
    28 июня 2021 15:15 Гость Nato
    Эта технология скоро заменит компьютеры, ну так предполагают. Типа всё будет через AR технологии. Вот если бы голографический экран выпустили, чтобы постоянно не разбивать стеклянный (от "золотых" рук никто не застрахован), вот это было по настоящему здорово.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.