• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Компактный дисплей TCL в форм-факторе очков имитирует просмотр изображения на 140 дюймовом экране (4 фото)

28 июня 2021 | Просмотров: 7 248 | Гаджет новости

Впервые концептуальный мобильный носимый дисплей NxtWear G был представлен компанией TCL на мероприятиях CES 2021 года. Теперь компания заявила о начале серийного производства устройства, которое выйдет на рынок уже в июле по цене 680 долларов. На первом этапе NxtWear G будет продаваться в Австралии, а затем и в других странах мира.


В заявлении отмечается, что NxtWear G в представленной конфигурации не является устройством VR или AR, а работает как внешний экран для носимого мобильного гаджета, ноутбука. Технически NxtWear G представляет собой две Micro OLED панели компании Sony с разрешением 1080р, создающими эффект просмотра контента на 140 дюймовом мониторе.


Носимый дисплей работает с телефонами, планшетами и ноутбуками, поддерживающими функцию USB-C DisplayPort, включая последние модели MacBook, iPad Pro и смартфоны линейки Samsung S21. Очки подключаются к устройству, отображая контент на экране с соотношением сторон 16:9 непосредственно перед глазами пользователя. Для трансляции звука используются динамики интегрированные в оправу. Также разработчики советуют использовать беспроводные наушники. Масса устройства NxtWear G составляет всего 130 грамм.



Источник: theverge

Комментарии: 1

  1. Гость Nato
    28 июня 2021 15:15 Гость Nato
    Эта технология скоро заменит компьютеры, ну так предполагают. Типа всё будет через AR технологии. Вот если бы голографический экран выпустили, чтобы постоянно не разбивать стеклянный (от "золотых" рук никто не застрахован), вот это было по настоящему здорово.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.