• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Новые беспроводные наушники Sony с активным шумоподавлением, автономностью до 36 часов и ценой 280 долларов

10 июня 2021 | Просмотров: 5 505 | Гаджет новости

Японский технологический гигант Sony представил очередную модель беспроводных наушников под маркой Sony WF-1000XM4, которая придет на смену нынешнему поколению наушников компании - модели Sony WF-1000XM3, выведенной на рынок почти два года назад. Предыдущая модель Sony стала одним из лучших мобильных аксессуаров для среднего сегмента рынка. Новое устройство WF-1000XM4 предлагает еще более эффективную систему шумоподавления (ANC), а также получает некоторые функции от накладных наушников премиум класса.

Аппаратная часть наушников WF-1000XM4 работает на фирменном процессоре Sony V1, который вместе с двумя микрофонами, встроенными в каждый наушник, обеспечивает более эффективное шумоподавление. Повысить эффективность голосовых вызовов микрофонам помогает технология, позволяющая формировать луч с использованием датчика костной проводимости. Процессор Sony V1 также эффективно подавляет шум ветра.


Для общения с партнером, пользователь может активировать специальный режим окружающего звука Quick Attention. При необходимости контролировать звуки окружающего мира наушники просто усиливают посторонние звуки, а при распознавании человеческой речи шумоподавление полностью отключается и позволяет людям общаться.

В наушниках Sony WF-1000XM4 установлены новейшие 6 мм динамики с увеличенным на 20% магнитом и улучшенной диафрагмой. Устройство сертифицировано Hi-Res Audio, поддерживает работу кодека Sony LDAC, обеспечивающего высокоскоростную трансляцию звука до 990 кбит/с.
Также Sony WF-1000XM4 поддерживают технологии Sony 360 Reality Audio и Sony DSEE Extreme, которая применяет искусственный интеллект для восстановления частотных характеристик звука, утраченных в результате сжатия. Технология Sony 360 Reality Audio реализует воспроизведение объемного трехмерного звука.

Применяя фирменное приложение Sony Headphones Connect, владельцы смартфонов, работающих под Android или iOS, смогут настроить профили в соответствии с местоположением (Adaptive Sound Control). Доступно использование голосовых помощников Google Assistant и Amazon Alexa.

При активном режиме шумоподавления работа Sony WF-1000XM4 продлится не более 8 часов, а при отключенном ANC наушники смогут работать до 12 часов. Применение чехла в качестве подзарядки увеличивает автономность до 24 и 36 часов соответственно.

Примечательно, что при увеличении времени автономной работы габариты самих наушников Sony WF-1000XM4 уменьшились на 10% по сравнению с моделью Sony WF-1000XM3, а чехол-зарядка стал меньше на целых 40%. При этом всего 5 минут подзарядки от чехла позволит наушникам WF-1000XM4 работать на протяжении одного часа. Подзарядка чехла осуществляется через разъем USB-C либо при помощи беспроводной станции, поддерживающей стандарт Qi. Устройство получило защиту от влаги в соответствии со стандартом IPX4. На розничном рынке уже доступна покупка модели беспроводных наушников Sony WF-1000XM4 по цене 279 долларов.

Источник: xda-developers

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.