• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

На Роскомнадзор подали в суд, за замедление Twitter'а

9 июня 2021 | Просмотров: 7 848 | Интересное

Российский регулятор Роскомнадзор начал процесс замедления работы Twitter в России 10 марта с целью вынудить социальную сеть удалить запрещенный в РФ контент. Уже к 17 мая Роскомнадзор объявил об удалении Twitter 91% нежелательного контента и снял ограничение скорости работы сервиса для стационарных компьютеров, сохранив при этом санкции для мобильного приложения.

Ряд известных в России пользователей Twitter объединились для подачи иска к Роскомнадзору в Таганский суд в связи с замедлением работы Twitter. Иск подан от имени главы муниципального округа Красносельский Ильи Яшина, оппозиционера Евгения Доможирова, фотографа Евгения Фельдмана и столичного муниципального депутата Вадима Коровина.

В иске требуется в судебном порядке обязать Роскомнадзор полностью прекратить замедление работы Twitter, а также исключить платформу из перечня угроз для безопасности сети интернет на территории РФ. Истцы отмечают, что они не имеют отношения к публикации незаконного контента, не призывают к насилию и не связны с аккаунтами, на которых был размещен запрещенный контент. В связи с этим ограничение скорости работы Twitter нарушает их конституционное право свободно выражать собственное мнение.

Источник: interfax

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.