• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Российские электросамокаты получат номерные знаки

4 июня 2021 | Просмотров: 7 165 | Интересное

На улицах современных городов с каждым днем появляется все больше мобильных транспортных средств, таких как электросамокаты, электровелосипеды, сегвеи, моноколеса и прочие. В результате отсутствия правовых норм, регулирующих использование таких устройств, при возникновении экстренной ситуации и нанесении вреда пешеходам возникают трудности в разрешении конфликта. Устранить проблему поможет инициатива, исходящая от членов Совета при президенте России по правам человека, обратившихся в МВД РФ с предложением ввести малый электротранспорт в Правила дорожного движения.

В предложении СПЧ указывается, что для мобильных электрических транспортных средств следует выделить в ПДД отдельную главу, в которой отрегулировать все вопросы, связанные с особенностями передвижения таких устройств по городу.

Предусматривается, что при возникновении опасности для пешеходов владелец мобильного электротранспорта должен спешиться. Кроме того должны быть введены ограничения по скорости, связанные с возрастом владельцев малых транспортных средств, а для упрощения идентификации электросамокаты и другие устройства следует оснастить номерными знаками. Кроме того мобильные электрические транспортные средства следует приравнять к источникам повышенной опасности.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.