• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Тонировкой умных солнцезащитных очков Dusk можно управлять через смартфон (видео)

2 июня 2021 | Просмотров: 7 775 | Гаджет новости
Тонировкой умных солнцезащитных очков Dusk можно управлять через смартфон (видео)

Высокотехнологический стартап Ampere разработал инновационные солнцезащитные очки Dusk, способные изменять оттенок стекол по команде, отдаваемой с помощью встроенных кнопок или при помощи приложения со смартфона. В топовых моделях очков Dusk предусмотрены встроенные динамики и микрофон, позволяющие осуществлять телефонные переговоры.

Технология, меняющая оттенок солнцезащитных очков и получившая название «хамелеон», была предложена еще в 1964 году компанией Corning Glass Works. Однако в «очках-хамелеонах» использовалась фотохромная технология, позволяющая изменять оттенок в зависимости от наружного освещения. В новых очках Dusk используется электрохромная технология, меняющая тонировку линз при помощи электрических сигналов.


Пользователи очков Dusk могут использовать два способа регулировки тонировки линз. В нижней части дужек очков имеется кнопка, позволяющая циклически устанавливать один из трех предустановленных режимов тонировки. Второй способ предоставляет владельцу очков возможность плавно изменять оттенок тонировки от 0 до 100% при помощи приложения на смартфоне. При этом в профиле пользователя имеется возможность сохранять выбранную тонировку.

Примечательно, что электрохромная смена тонировки происходит за 0,1 секунды, тогда как при использовании классических фотохромных «хамелеонов» для трансформации окраски линз потребуется от 30 до 90 секунд. На рынок планируется вывести две модели: Dusk Lite и Dusk. В топовой модели Dusk имеются интегрированные динамики и микрофон, позволяющие выполнять телефонные звонки, вызывать Siri и Google Assistant, а также слушать радио и музыку.


Очки от Ampere на сегодня представлены в проекте на Indiegogo, где за три недели до завершения кампании по сбору средств уже получено 178 тысяч долларов при 15 тысячах необходимых для начала производства очков. Первые оформившие заказ на краундфандинговой платформе пользователи смогут уже в августе получить очки по цене 249 долларов за модель Dusk и 179 долларов за модель Dusk Lite.

Источник: newatlas

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.